Прочие взаимоотношения

Мне скоро 39, но нет счастья в личной жизни. Что делать?

Влада Ванькова
Так и жить, как раньше, ведь жизнь прекрасна, а значит живешь не напрасно!
Андрей Бортников
Лучший ответ
"Наши молодые россиянки становятся более европеизированными, а значит, самодостаточными. Если и хотят замужества, то только счастливого, а мужа – только достойного.
Первая причина, по которой женщина не стремится быть «как все», – у неё высокий уровень притязаний. Они о себе говорят: «Я не одинокая, я свободная». И умеют противостоять общественному давлению, они утверждают: «Я не потому не замужем, что меня не взяли, а потому что сознательно выбрала другой образ жизни». Такие женщины живут полноценно, и молодые годы у них не «проходят», они эти годы проживают. Для нас важно правильно построить общение с такими женщинами, которые живут «вне замужа».
Кстати, а нуждаются ли эти замечательные женщины в нашей поддержке? Полагаю, что да. Ведь это всегда нелегко – идти своей дорогой, строить жизнь в соответствии с собственными принципами, не сгибаться под тяжестью общественного давления. Поэтому нам с вами уместно выразить своё восхищение смелым женщинам будущего, которые нашли в себе силы «жить на свой нос». И надо понимать, что наши нотации на тему «утки все парами» вызовут у них только раздражение.

Есть категория женщин реалисток. Процитирую слова одной из них: «Я была замужем, мне там не понравилось, и больше я туда не хочу». Согласитесь, что счастливых супружеских пар очень мало, и зачем реалистке портить себе жизнь, когда ей и так хорошо? Одна такая молодая женщина провела свои молодые годы в брачном союзе с мужчиной «художественного» типа (от слова «худо»), проще говоря, альфонсом. Наконец, избавилась от него. Но её отец занудливо упрашивал её вновь выйти замуж. Она спросила: «Зачем мне это, папа?» Ответ отца привожу дословно: «Чтобы тебе было кому рубашки стирать». А ведь женщина эта – красавица и умница, оставила взрослому сыну в Питере дорогую квартиру и уехала работать в Москву, потому что такие специалисты, как она, везде нужны.
Но и в разговоре с такой сильной женщиной мы тоже должны оказать ей поддержку. Мы сможем укрепить её в этой позиции: найти примеры как неудачных браков, так и успешной жизни женщин, выбравших другой, «небрачный» путь.
Согласитесь, ведь замужество – это не всегда счастье, и пусть лучше молодые годы проходят без любви к мужчине, но с любовью к родителям, дочери, работе, друзьям. Ведь и такую умницу мы можем довести до белого каления, убеждая в том, что для женщины главная честь, когда есть с нею рядом мужчина. Главное, чтобы было кому рубашки стирать, и штаны тоже. Можно подумать, больше заняться нечем!
Третья причина, по которой женщине бывает трудно выйти замуж даже при желании, – это невольное попадание в так называемую демографическую яму. Это характерно для женщин в возрасте около 30 лет. На первый взгляд это покажется парадоксальным, но в 45 женщине легче найти спутника жизни, чем в 30. Ведь традиционно в России браки заключают ровесники, а свободных мужчин от 30 до 40 очень мало. Их станет больше после того, как они вырастят своих детей и смогут с чистой совестью уйти из первой семьи, если в ней не сложились отношения. Обычно 30-летние женщины никак не могут понять, почему у них не получается устроить жизнь даже при серьёзных усилиях с их стороны. Именно они – основная клиентура специалистов по снятию «венца безбрачия».
Почему же умные, образованные женщины обращаются к невежественным гадалкам?
Непарные утки. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=598:2011-11-07-14-20-27&catid=95:2011-06-24-11-28-51&Itemid=173
Николай Шнягин
Искать ее в другом месте.
Bisko Amanov
сама виновата
Юрий Сальников
Только пуститься во все тяжкие... что теряешь?...)
Обоим отойти от быта. Устроить романтику.
Perfect Baby__ ___
Настроить себя на позитифф) закрыть в прошлое двери, иначе новое на сквозняке не задержится)
Быть счастливой) человек сам творец своего счастья))
Алексей Козлов
Знакомиться, что еще остается
Μιχαήλ Μιχαήλ
ребёнка пора рожать, потом поздно будет
дорогая, не печалься, миллионы девушек одиноки, всё будет хорошо!
счастье от наличия личной жизни не зависит.
Поздно спохватилась, нужно было лет 10 назад сюда писать
Дождаться 40ка. И стать волшебницей
Алёна Ваймер
Отдыхать, расслабляться, получать кайф от жизни.
Может разобраться в себе?
Skorpion 75
Стоит принять все как есть. Ведь чем меньше думаете об этом, тем быстрее оно придет. Займите себя. Чем угодно, лишь бы не было времени думать об одиночестве
подождать еще 10 лет, а потом можно и начать искать изъяны
Аня Ковалёва
понятие о счастье у всех разное, кто то на солнце смотрит и полдня счастлив. может осенняя хандра наступила ?