Прочие взаимоотношения

А какое чувство ты не сможешь описать словами?;)

Ма
Маришка.
я не смогу описать нежность... это ощущение внутренней теплоты.. .
или счастье... искрящиеся глаза и блаженная улыбка... )
бурю веселья... всплески радости.. .
тоску... одиночество... когда хочется выть на луну волком или разбить себе голову о батарею.. .
горечь непонимания.. .
холод безразличия.. .
...А любовь.. .
"Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов из пены уходящего потока на берег тихо выбралась Любовь и растворилась в воздухе до срока... и чудаки еще такие есть, глотают полной грудью эту смесь... они внезапно попадают в такт такого же неровного дыханья... " :)) отвлеклась :))
...
мне не дана сила слова Поэта... )
к добру или худу, не знаю... )
читай по глазам... )
Шарипова Ирина
Лучший ответ
Маришка. Нескучной ночи :)
внутренний трепет умирания от... сильных чувств....
Люда Обухова
Любое могу.... описать словами, да только слова искажают истину.... Можно даже "заразить" своими чувствами другого человека, передав ему эти чувства словами и делами.... Безусловно, вы понимаете, о чём речь....; -))
А вообще-то, недаром же "Вначале было Слово.... "
Только Чувства ведь приходят от Органов Чувств (глазки, ушки, носик, язычок, кожный покров) , а вот мозг человеческий, проанализировав их и скомпоновав во что-то более-менее цельное, выдаёт результат, и вот этот самый результат одевается, как правило в Словесную одёжку, в Творческое произведение, в Материальную сущность, короче - во что-то ощутимое, образное.... Более того, эти одёжки чувств легко вызывают у других людей такие же или новые чувства.... Так и расплодились всяческие чувства по земле за множество веков.... А Человек, хоть он и многомерен, но устроен ведь по одной органочувственной схеме (по образу и подобию совершенного Бога)... Но у каждого человека схемка то ли слегка, то ли серьезно нарушена, поэтому чувственное восприятие у всех разное, отсюда и мысленное, естественно. Наша задача - найти взаимопонимание, невзирая на эти несовершенства... .
Что касаемо 6-го Чувства.... Каждый понимает его по-своему, но большинство называют его интуицией, предчувствованием, способностью выходить за пределы, недоступные другим людям, например, видеть будущее в мыслях или другие миры (тяжело, наверное, изобретателям, исследователям и фантастам придумывать новые Слова при открытии чего-то Нового ;-))) и т. д. Хотя, если разобраться, человеку открывается всё то, что он в состоянии Понять, а значит и Описать Словами в Состоянии....
Я это чувство не могу описать словами. Мммммммммммм... .
Это так сладко..))))))))
N.
Nika ...
чувство бессилия, когда от тебя ничего не зависит.... это может быть абсолютно в разных ситуациях....
... вот это самое.... "...." , и неполучается.
Ну никак....
оргазм.... по асе!!!! если камера временно не работает....
ненависть. . ни разу еще не испытывала. .
Доброй ночи!
Маришка. Доброй, доброй :)
некоторые чувства можно описать только матом)) ) например: когда батарея на ногу падает))
Амиржан Ильясов ну это не чувство, это болевое ощущение.
да вроде все могу....
Анна Карпенко
боль.
Можно чуть-чуть «поумничать» в вашем вопросе? )))))))))))))))))

«…Как вы опишете чувство, вызываемое безграничной мыслью? Вы не можете его описать. Внутреннее знание безграничной мысли не имеет слова, с которым бы вы могли его ассоциировать, потому что вы познаёте новую мысль, новую эмоцию, огромное чувство, которое потрясает вас и всё же наполняет спокойствием. Внутреннее знание придёт к вам чисто как чувство: нежданная-негаданная эмоция, не имеющая названия.
…Но если вы можете описать какое-то понимание словами, значит, вы ощутили его раньше. А если не можете и просто его ощущаете, тогда то, что вы ощущаете, — это гениальность, это блеск, это, в действительности, безграничное мышление. Всё, что вы захотели понять, состоит не из слов; оно состоит из эмоции и видения. И когда придёт внутреннее знание, чувства лишат вас дара речи.
Искусство ограниченной мысли — это ассоциация её со словами…. »
Маришка. Впечатлен :)
злость, безысходность.
И еще чуство возникающее когда ждешь кого то, или догоняешь, а догнать не можешь
Galina Soloviova
то, которое не предаётся описанию.. . Например.... хм.... например... .
вот когда ты жвачку жуёшь сутки. . одну и ту же.. . что ты чувствуешь?? ? Опишешь? ? Нет?? ? вот так я о том же))))))))))
любовь....
боль! не опишеш, но чуствуешь...