Потому что, дураки, на то и дураки, что под этого дурака они преодолевают препятствия. Там где не дурак будет стоять и раздумывать, дурак пойдет напролом и ему как дураку, ни стыда ни совести при решении каких либо вопросов не нужны. Он же дурак, он ничего не понимает, а идет к своей цели.
Как маленький ребенок, который ничего не понимает, а может часами требовать что то от матери, пока та не уступит
Прочие взаимоотношения
Почему ДУРАКАМ говорят ВЕЗЁТ ???
"...Иногда завидую дуракам, потому что у них нет комплексов и они не задумываются над тем, как выглядят их поступки со стороны, правильно ли то, что они делают и т. д…. "
А дуракам завидовать не стоит. На мой взгляд, дело не в этом. Проблема только в нас самих. И эта проблема называется "комплекс отличника". Меня научили во всём сомневаться; не браться за дело, пока его хорошо не освоил; говорили, что ошибаться плохо - за ошибку ставят плохую оценку; оценка окружающих - очень важная составляющая успеха: если ты хороший, то тебя всюду будут приглашать и "выдвигать"... и т. д. На самом деле, нашим миром правят "троечники". Они не сомневаются в своей правоте и действуют. Действуют, как умеют, и не обращают внимания на окружающих. Они не ждут, когда их выберут и "выдвинут", а организуют своё выдвижение сами. Они сильнее, потому что независимы и самостоятельны. Потому что делают. А чтобы сделать качественно и красиво, нанимают "отличников"…
Милые, добрые, честные, совестливые и очень ответственные "отличники"! Почему вы не среди тех, кто правит этим миром?
Я не призываю быть "троечниками", плохо усваивая школьную и университетскую программу. Я призываю "отличников" быть смелыми, непослушными, дерзкими, сильными, инициативными и взяться, наконец, за Большое Дело. Не обращая внимания на визги, насмешки и наезды тех, кто привык выезжать за счет других.
Жить - хорошо! Когда в обществе хорошо себя чувствуют добрые, честные и совестливые люди
Потому, что тех, кому не везет, жаба душит... они и придумали...
А я знаю, потому, чта умный могёт думать и высчитывать, а дурак ентаго не магёт, вот яго ангелы то и носют на руках, а людям завидно, вот оне и говорять, что дуракам вязёть !))))Прална рассуждаю, ась ?)))))
врут))))
они дураки от того что не знают что им везет)))))
Даже в народных сказках дуракам везёт!)) ) Значит дураками быть хорошо!)))) А народная мудрость, самая мудрая мудрость в мире!))))
Дураки и говорят, а придурки слушают.
а тот кто это говорит, и есть дурак. только так себя сам успокаиваит, думая он ведь дурак и ему везёт))))))
Я дурак (((( Мне везёт)) )
Тьфу тьфу тьфу чёб не сглазить)))
дуракам уже не повезло раз они дураки!
Врут....
это придумали умные, чтобы не выглядеть неудачниками))))
они проще ко всему относятся .делают не думая.... а мы паримся... как и что.))))