Прочие взаимоотношения

Ай, ладно, спрошу и у вас (всех своих уже "потрепала")))...Про Няню... +

Масса приятных впечатлений о ней, делает своё дело, возникло навязчивая мысль, чем-то одарить её,тем самым выразить благодарность за её отношение, но ближайших праздников не намечается и родные меня отговаривают, аргументируя тем, что тёплое человеческое отношение к ребёнку и безупречное и. о. её непосредственная задача, а подарками, я могу её избаловать.. Почему то в моей голове лишь положительные сценария в отношении неё..НАИВНОСТЬ? К слову, недели не проходит без того, чтобы она не угостила своими "закрывашками "(варенье, лечо..).. Думаю подарить ей новую соковыжималку и мясорубку (муж купил кухонный комбайн, там всё есть (для мяса/нарезки овощей, сока и т. п).. Получается и ей доставлю радость и себе места освобожу от ненужных вещей.. Стоит не стоит? Обоснование приветствую и всем успешного дня)
Няня - отнюдь не нижестоящий человек. у вас - договор, в котором стороны равны по отношению друг к другу, имеют взаимные права и обязанности, ответственность за неисполнение. Поэтому отношения должны быть равными, партнерскими. Конечно, это - фидуциарный договор, основанный на лично-доверительном отношении, где личность исполнителя имеет значение для заказчика.
Попробуйте так и сказать - у нас, мол, есть излишняя бытовая техника, она избыточна для нас. Если она для Вас представляет интерес, прошу Вас, возьмите ее себе просто так. Мы будем рады, если она поможет Вам делать Ваши шедевральные вкусности.
И оставьте эту технику на видном месте, скажите, чтобы няня посмотрела спокойно, когда будет свободная минутка. Если няня не впечатлится, скажет - у меня такое есть, или она таким не пользуется, тогда эту технику сами ищите, куда пристроить, а няне выдайте маленькую денежную премию.
Жулдыз Тлеубаева
Лучший ответ
Сергей Тишин Вложу Ваши некоторые слова в основу своей благодарственной речи)

Видимо, предлагаемый Вами вариант, самый оптимальный и уместный) Спасибо)
Повысьте ей лучше зарплату, это будет лучше чем подарки.
Дмитрий Мишин
я согласна с мнением, что лучше зарплату повысить.
Няня - это не домоработница, ну уборщица, не сотрудник в офисе, с которым связывают чисто деловые отношения. Няне Вы доверяете самое ценное, что у Вас есть -ребенка. Не вижу ничего страшного в том, чтобы делать подарки помимо зарплаты. Те, кто борзеет -борзеют и без подарков. дарите, конечно -если есть такое желание,
Д-
Ден -*-**-*
когда хочешь сделать добро никогда не сдерживай себя
Elizaveta Kinsley
есть тонкая грань между хорошим отношением и перерастанием его в завышенную самооценку няни.
Очень сложно будет вернуть ее на место, если в какой-то момент она начнет давать советы, принимать самостоятельные решения и т. п.
Без повода я особо не баловала.
А работа без претензий- и так подразумевается, иначе ее не было бы в Вашем доме.
Хотите что-то отдать- предложите отдать. Не как премию или т. п.
Gulira Wortelboer
муж уже благодарит каждую свободную минуту)))))
поощряйте, особенно, если вам хочется. хорошие люди должны поддерживать друг друга
если зазнается - по носу! :)
Pochemu ne sdelat cheloveku prijatnoe? Pri chem tut mnenie rodnih?
Konechno,podarite chto-nibud.
Roman Fadeev
Если Вам это будет не напряжно и приятно - почему бы и нет. Тем более, что няня очень хорошая и угощает тоже домашними вкусностями.
Генадий Ильин
Одобрям-с!!!
Лера Максимова
Я бы подарила. Тем более она любит готовить.
Может у нее есть комбайн или он ей не нужен, как и вам. Мне вот нафик не нужен ( есть отдельные гаджеты)
Вероника .
Это не подарок, а избавление от ненужных вещей. Типа сапоги отдам, всё равно не ношу.
Сергей Тишин Я тоже об этом думала, смущает этот момент..
Нужно уметь быть благодарным, но зачем дарить бесполезную вещь, она и у нее тоже будет пылиться. Лучше уж что-то стоящее подарить.
Ольга Петрова
- Папа! Няню хорошо бы..
- Да, сынок, неплохо бы...
Я знаю няню, которой богатые хозяева подарили квартиру в Москве
Marina Kapaleva
Сергей Тишин Не потянем)))))))))