Прочие взаимоотношения
Узнала, что бывший парень хочет умереть. Как поступить?
Парню было 22 года. В начале отношений он был очень весёлым, но вся его стена ВКонтакте юыла исписана суицыдальными надписями .Меня это пугало. Потом я стала замечать, что он часто становиться грустным. Он мало рассказывал о себе, мы никогда не были у него дома. За те 4 мнсяца пока мы общались он похудел на 11 кг, то есть стал весить 62кг. и напрасно я пыталась его откормить. Он мне нравился и я пыталась узнать что с ним. Я знала, что у него есть какие-то проблемы, но он мне не говорил. Ещё было странно то, что он не торопил меня к более близким отношениям. Мы с ним не спали. Отношения не были радостными. После того, как расстались переписывались иногда Вконтакте. У меня есть левая страница о которой он не знает и где непонятно кто я. Он написал, что твёрдо решил умереть. Сказал, что давно уже хочет. Его слова не были похожи на шутку. На настоящей странице он со мной попращался и написал просто "Пока" без всякой причины. Его номер я давно удалила. Его друг дал мне адрес. Когда мы встречались он почему-то очень не хотел чтобы я приезжала. Я боюсь за него и хочу приехать, но вдруг я себя накручиваю? Приеду, а он меня пошлёт? Я бы не хотела с ним ссориться. Как вы думаете, ехать мне или нет?
Вообще, по статистике, на 17 неудачных попыток суицида приходится лишь 1-на удачная.
Потому что подавляющее большинство таких попыток и желаний - примитивный шантаж. Мол, если ты мне не это, то я себе то и вот то-то сделаю.
С точки зрения магии, если реальная попытка суицида человеком предпринята, то это наличие у человека подсаженного веревочного беса - сущности, толкающей человека на самоубийство. Иначе говоря, товарищ такой бесноватый. И такой бес может передаваться - чаще всего, кровным родственникам, половым партнерам, тем, кто с суицидником в эмоциональном контакте пребывает, кому не пох (сопереживает ему, завидует, злится, ревнует и т. д.).
Умереть легче, чем жить. Отчего он решил дезертировать? Это магическая программа или просто сложил крылья? Пусть тебя это не волнует. Чем больше будешь сопереживать такому, тем хуже будут становиться твои и без того не самые прочные жизненные позиции.
Да.... ехать....
Это его жизнь. Не мешай.
Поступай, как подсказывает сердце
не мешай
Показать его психотерапевту.
По тем кто реально суицидит, есть статистика - они ЧАЩЕ всего НЕ СООБЩАЮТ о намерении. Кроме того - Самосохранение это основной инстинкт и признак здоровья, психического хотя бы... Зачем вам психически больной?!?!
Ваш выбор - ваша жизнь!
Нуржан Байжанов
Он мне только "Пока написал. О том, что хочет умереть он на другую страницу мне написал, и то не сразу
Обязательно и как можно быстрее, срочно выйди с ним на связь, установи теплый эмоциональный контакт, опиши радостные события и перспективы, окажи моральную поддержку, создай для него смысл ради чего стоит жить, далее срочно но втайне от него сообщи о его намерениях его родителям, если ситуация критическая, вызывай скорую по его адресу с описанием ситуации, возможно, придется ему спасать жизнь. Далее узнай, не принимает ли он психотропные вещества, либо антидепрессанты, также окажи ему содействие в нормализации питания, потому что если его психическое состояние усугублено еще и питанием либо поступлением посторонних агентов, то вывести его из депрессии сложнее. Это твой друг, ты за него в ответе.
Нуржан Байжанов
Спасибо что не поленились написать ответ!) Я всё так и сделаю. Если будет ругаться-всё равно. Лишь бы жив был
И мечтай помереть с ним. Достанешь иначе.
Что делать? Задать сотню одинаковых вопросов - это уж точно его спасет.
да не обращай внимания! это позер.. настоящий самоубийца никогда не станет болтать о суициде.. он просто делает его и все.. а это типичный энерго вампир
Нуржан Байжанов
На настоящей странице он написал только "Пока".Он никгда не жаловался мне
Лишний вес мне всегда мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты плохо влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось кушать. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне был нужнен точно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она мне посоветовала заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, я вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное никаких диет соблюдать не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов он не имеет и могу его безбоязненно принимать. Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень здорово. заказывали здесь http://health-002.ru