Прочие взаимоотношения
Товарищи! А вы бы решились на дуэль? Не испугались? И на каком оружии?
Товарищи, господа! А вы бы решились на дуэль? Не испугались, и на каком оружии?
Очень сложный вопрос, серьёзно. Дело в том, что я занимаюсь фехтованием на мечах... И я не могу однозначно ответить на этот вопрос. Дуэль дуэли - рознь.
Две разные ситуации:
1) Подходит к вам какая-то пьянь, кидает перчатку на пол и требует дуэли. Смысл? Мне проще на месте разбить ему рожу или вызвать полицию, чем самому сидеть за это чм0.
2) Я сам оскорблён и вызвал на бой равного себе соперника из-за дамы или еще какой-то на первый взгляд "веской" причины. Чего я добьюсь: опять же либо зарублю человека, о чем потом буду жалеть, либо погибну сам, как конченый идиот с мечом.
Выходит, дуэли невыгодны, как ни посмотри. Если мне надо будет кого-то убить, защитить свою семью/родину, я пойду и убью. Никаких дуэлей не будет.
Две разные ситуации:
Евгения Ручкина
Дуэли не предусматривали поединков с простолюдинами (какая-то пьянь). Только между равными.
Евгения Ручкина
Поэтому таких и не подпускали к дуэлям, казнили за это и всё, потому что знаний нет, понимания нет, соображать нечем. Всё воспринимается примитивно, простолюдин, одно слово.
=)) "Оружие выбираю несмертельное. Алкоголь." Е. Гришковец "Сатисфакция".
Это было бы странно, один погиб другой сел и где тут сатисфакция? Но вообще, не страшно, если только до смерти, неохота калекой оставаться, а оружие значения не имеет.
Максимум на кулаках. А на оружии конечно нет
Да легко У соперника газовый баллончик У меня гранатомет
Главное - найти супостата. А уж там на мясорубках, на знакомствах в прокуратуре, на кофейных бобах, на толщине безумства- то такэ (С) - эквипенисуально. Но супостат какой-то нонче пошел... Не тот. Некоторые даже норовят сами с собой дуэль устроить на АКС, например. Видео добавлять не буду, гадость, да и общеизвестно.
На танчиках...)