Так получилось, что я выросла почти в изоляции - жили в частном доме на окраине города, где очень редко пересекалась с другими детьми, в школе до 7-го класса почти не училась (из-за частых болезней было обучение на дому). Общалась в основном с книгами и родителями да в интернете. И в итоге сейчас почти не могу строить отношения с другими людьми.
1) Родители приучили меня к тому, что я самая лучшая, а посторонние не признают этого, в итоге мне кажется, что меня не любят, не интересуются мной и как бы недодают нужного.
2) В книгах сюжет строится вокруг интересных событий, то есть герои встречаются для того, чтобы кого-то спасти, найти сокровища или отправиться в кругосветное путешествие. Из-за этого меня бесит простое общение, оно кажется мне пустым, предложение провести вечер в кафе вообще ни о чем, напрасная трата времени. Злюсь на людей из-за того, что они появляются в моей жизни для разговоров, а не для того, чтобы предложить добрые и интересные приключения.
3) В интернете общаюсь пока интересно - поговорила с десятком людей по пять минут и уже хорошо. А в жизни так не получится - если встретились, это минимум час.
Вот что делать с таким подходом, чтобы не обижать ни себя, ни других? Спасибо!
Прочие взаимоотношения
Как ладить с людьми, если хочешь от них приключений, как в книгах?
Да никак, люди почти все скучно живут. Они делают себе вместо приключений удовольствия попроще - купить какую-нибудь игрушку, прочитать книжку, посмотреть киношку, завести дочь и испортить ей самооценку излишней заботой… Пока не встретишь единомышленника, так и будешь прозябать в тоске и скуке :)
Дима Цой
"единомышленника" - это не трудно, если есть деньги. Но она хочет быть принцеской - содержанкой. А это уже ̶н̶е̶в̶о̶з̶м̶о̶ж̶н̶о труднее
"..не интересуются мной и как бы недодают нужного" - а чего ты хотела? Чтобы к тебе принцы и путешественники в очередь выстраивались примерять туфельку? Привыкай к мысли, что ты - не $100, чтобы всем и каждому нравится. Главная беда в том, что у тебя установилась самооценка, не соответствующая действительности. Как бы ты там о себе хорошо ни думала, и какой бы ни была прелестью для мамки, всё-таки надо СООТВЕТСТВОВАТЬ тому, чего ты хочешь (например, класному и умному парню) и надо иметь хоть какую-то ценность, чтобы у кого-нибудь хотя бы теоретически появилось желание увезти тебя на край света. Но всё равно лучше отбросить эти детские мечты, что кто-то придёт и устроит твою жизнь, а ты такая еще будешь сидеть и выбирать, кому из путешественников-олигархов отдать своё сердце. Так не будет. Это - ЖИЗНЬ.

Всё это время ты жила в ожидании чего-то прекрасного. А теперь всё усложняется и обостряется тем, что ты еще и физически повзрослела. Твоё тело говорит, что уже пора, но все твои мечты всё так же остаются мечтами. Так что же делать?
Ответ очень простой: скорректировать свою самооценку до адекватного уровня, сделать так, чтобы и ты сама была кому-то интересна, и самое главное - учиться жить и общаться в реальности без особых претензий и грандиозных планов на встречающихся тебе парней.
Принцип очень простой и действенный: хочешь? - Соответствуй!

Авторы книг описывают события обычно фантастические, это плод воображения писателя. Но не всегда.
В реальной жизни человек общается для того, чтобы приятно провести время, или решить свои нужны, проблемы, или для того, чтобы поделиться опытом, узнать чтото новое от других людей.
Общаются чтобы понять человека лучше.
Но есть и мошенники и убийцы, есть воры, которые общаются только для своей личной выгоды.
Поэтому общайтесь только с добрыми людьми.
Может быть, Вам подойдет пуризм, походы в горы, в лес, на море, реки и озера.
Путешествуйте с родителями/друзьями, узнавайте планету и людей, осознавайте этот мир.
Эта жизнь дана для развития, счастья и радости, чтобы человек учился жить, развивался, становился добрее и рожал, воспитывал и развивал детей добрыми и любящими.
Счастья без любви не бывает.
Люди общаются чтобы было добро и любовь на Земле.
Вы можете устроиться на работу гидом и приключений будет столько, что мало не покажется.
Общаются чтобы понять человека лучше.
Счастья без любви не бывает.