Прочие услуги

Кто пользуется Nokia N80?

Как у него аккумулятор, дня 2-3 держит или нет? И вообще, как смарт хороший? У меня Nokia 6270, надоел уже. Вот и думаю или N80 взять, или N73 ME (скоро появится в продаже) . Какой из них лучше?
Айслу Биканова
На текущий момент Nokia N80-это наиболее функциональный смартфон на рынке. Однако вернемся к списку нововведений в устройстве и разберем, что же действительно стоит за ними. Камера 3 Мп – нет автофокуса, вспышка бесполезна. Не лучшая по качеству снимков. Преимущество состоит в номинальном увеличении количества пикселей, дополнительном режиме макро; Поддержка Wi-Fi, новый экран высокого разрешения. Это станет стандартом для смартфонов Nokia в 2006 году, но пока является новшеством; UPnP – стандарт находится в начале своего пути, пока его присутствие интересно только с теоретической точки зрения; S60 третьей версии. С одной стороны – новые возможности, с другой – работающих сторонних программ под эту ОС пока нет (все приложения должны быть перекомпилированы и подписаны), минусы – диктофон пишет по одной минуте, после этого запись автоматически сохраняется. Таких записей может быть много, но обрывает поминутно. Нет кнопок регулировки звука сбоку, невозможно регулировать звук во время разговора, как в предыдущих моделях. Кнопки блокируются закрытием крышки, в закрытом положении заблокировать кнопки нельзя, нужно раскрывать и закрывать телефон. На камере есть переключатель на макро-режим. Реально бесполезная функция, никакой разницы в качестве снимков. Пробовал снимать текст с разных расстояний - ничего не видно. Бывают глюки при просмотре снимков-как на старом телевизоре при неотрегулированной частоте кадров полосы Пару раз при работе в Интернете при просмотре обычных веб-страниц самостоятельно перегружался. Невозможно убрать/ поменять значки меню на экране в режиме ожидания.
N73, кстати, не поддерживает А2ДП. ----Мне нужен мощный и многофункциональный телефон, стоящий своих денег. 1) У него слабый проц, общее быстродействие в приложениях. Нах мне нужен такой смартфон, если его обычные, на порядок дешевле, телефоны делают? Мне нужен технологичный аппарат, стоящий своих денег. На нем запускать самые новые приложения и игры. Одно дело н93, но я не хочу платить такое бабло!!!. Да и за что? За плохонькое (но отличное на фоне других телефонов) качество видео? За средненькое качество фото? За супер-производительность? Нет, это для тех, кто покупает те телефоны, что подороже. Покупать его можно будет только месяца через 4, когда цена будет настоящей. А ждать не хочется.. . Но вернемся к н73.----У него нет А2ДП, в телефоне такого уровня?? ? Уже давно хочется слушать музыку через блюху, хоть и качество не супер. -----Не самое лучшее качество корпуса за эти деньги. ---Нет карты в коплекте (новую купить можно без проблем, но все равно) ----В общем, минусов серьезных тут и нет, но мне телефон не сильно понравился. Брать буду только в крайнем случае (и то, возможно МЭ) , т. к. сейчас на рынке нет действительно сильных предложений, которые бы мне понравились.
Валера Куреннов
Лучший ответ
У меня Nokia N72. И я очень довольна. А вот у ребенка (17 лет) Nokia N80, он грустит и говорит давай меняться.
N80 odnoznachnopover' specialistu iz Nokia (dolgo rabotala v Nokia za rubezhom)
Должен но наврятле,нормальный!Нокию н 73 однозначный самый хороший телефон в мире!
Galina Kotereva