Прочие услуги

Что предочесть плазму или ЖК телевизор

И в чем сопссно разница?
Почитайте мой блог и выбирайте!
Юрий Вербов
Лучший ответ
Это зависит от размера, который вам нужен. Если не очень большой (до 60 см) то ЖК лучше передает цвет и изображение четче. Если очень большой (метр и более) , то тогда плазма лучше.
Дело в том, что Жидкокристаллический состоит из ячеек, которые под действием электричества пропускают больше или меньше света, сзади экрана стоит лампа. Хороши для маленьких размеров (на всех телефонах только ЖК дисплей) , размер больше метра обычно не делают. Обладает хорошей четкостью и цветепередачей. Плазменный экран состоит из как-бы маленьких лампочек (типа как дневного света) , размеры практически не ограниченны, это экраны на стадионах, рекламные панно. Цветопередача у них обычно так себе, только фирма сони научилась более-менее передавать цвет.
Мария Иванова
ни то, ни другое - лучше мультимедиа проектор, по технологии DLP1. экран можно сделать желаемой величины2. можно возить с собой, если необходимо3. мизерное энергопотребление4. не занимает место, экран можно брать сворачиваемый под потолокминус только один - срок службы лампы ограничен, в последних моделях до 4000 часов
Плазму! жк телевизоры еще пока не доработаны и на тв с большой диагональю видно цифорки вместо цвета, неуспевает распознать цвет! У плазмы 7 лет беспрерывной работы! я предпочла плазму и не чем не огорчилась, даже очень рада!!!!
плазма круто,цвета передает вообще супер. но дорого и пиксель быстро выгорает. т.е. как бы картинка что на экране строится из размывки трех цветов RGB. вот, синий первым "выгорает". что означает нет картинки. и потом, это из минздрава: плазма утомляет.жк неплохо, все ок, и глаза не устают и по бабло примлемо. но, фильмы как на плазме или ЭЛТ не посмотришь...чем больше экран тем хуже и хуже... но служит в раза 2 дольше чем плазма.а разница в работе? плазма это до хрена маленьких лампочек которые светяться в три цвета. размывается и - картинкажк - это тоже очень много но кристалликов, которые не светяться, а пропускают через себя под углом определенное количество света, как клапан в двигателе. я как бы сделал. для работы на компе лучше жк ничего не придумаешь. ну, а если фильм раз посмотреть то и плазму можно поставить. ну, а если быть до конца искренним, брать надо проектор под отдельную комнату.
Если ЖК, то Филлипс с ambilight 42"Если плазма, то Пионер круче нет
только жк Sharp, вот например: http://morozilnik.ru/eng/info/?code=3944