Прочие услуги
Спаренный номер телефона
Объясните пожалуйста кто с кем спарился, что это вообще такое и можно ли расспариться.
спаренная линия- это когда на одной линии два телефонных аппарата, у вас и у соседей. причем разница в номере на одну цифру. есть свои плюсы и минусы. плюс в том, что по квитанции платите в два раза меньше. а минусы что если вы будете спаренны с каким то болтуном, то не сможете позвонить куда нибудь или вызвать скорую помощь или пожарных. Для распаривания нужно написать заявление в ЦентрТелеком и вам скажут, если есть свободные линии в вашем подьезде или на станции, подключат отдельную линию, которая всегда свободная и полносью оплачиваемая.
это значит: один телефонный номер на пару с соседями.
Хотите распариться - пишите заявление на телефонный узел: они его рассмотрят, вам придётся заплатить определённую сумму - и получите новый телефонный номер
Владуля Джгун
новый телефонный номер- это все равно что установить новый телефон? А важно кто к кому подспарен? Если ко мне, могу я их отспарить (извиняюсь за выражения)
Борис Поляков
поправка:не один телефонный №,а одна телефонная линия.В описанном случае телефоны будут параллельными,а не спаренными.Спаренные телефоны-это когда они включены в одну линию ч/з блокиратор,имеют РАЗНЫЕ №№.и исключают прослушивание друг друга при разговорах-1 из телефонов пары при этом отключается.
Оплачивать по квитанции. Спарили вас с квартирой, которая в вашем подъезде. Один из вас говорит, другой мучится. Узнайте на телефонной станции как от этого избавиться.
подключаете свои два провода к тел . соседа (Эсли сосед хороший) Одно не удобство-разговариваете или вы или он)))
Смясл по одной ветке подсоединены два номера, стоит блокиатор. Работает либо один либо другой номер, из собственного опыта глюки полнейшие. Оплата по квитанции раздельно. Опять таки из собственного опыта разъединить очень трудно. В телефонной кампании всячески сопротивляються выделять отдельную линию. Но шанс есть.