Прочие услуги

Посудоечная машина! Ваши отзывы, какая у Вас фирма и срок службы

Предварительно ополаскиваете посуду?От многих слышала что плохо промывают и оставляют например "ободок" от сока! Спасибо
У меня посудомойка Gorenje, служит 4 года. Сейчас я уже не представляю, как бы я без нее обходилась. Пользуюсь каждый день, вернее вечер. Никогда не мою в ней деревянные разделочные доски и ножи. Отлично отмывает стекло (рюмки и фужеры блестят так, что ко мне подруги приносят свои раз в 3 месяца, что бы посудомойка их так помыла) . Ложки, вилки, кастрюли тоже блестят, и на них нет никаких коричневых пятен (ну какие бывают на эмалированных кастрюлях) и даже старые со временем отмываются. Не отмывается ободок на кастрюле, в которой варился бульон, на листе из духовки не всегда отмываются пригоревшие участки, но они так размокают, что их потом под краном просто убрать за 30 секунд. Перед загрузкой я посуду не ополаскиваю, только остатки еды убираю. Я своей посудомойкой очень довольна.
Юрий Белик
Лучший ответ
у меня диплом был про посудомойки. ничего в них в принципе такого уж хорошего. есть и ногофункциональные есть и маленькие компактные. если пользоваться по инструкции ничего не оставляет ни следов ни пятен. просто некоторые пользователь в машинку на 4 комплекта посуды например кладут больше чем требуется. естесственно будет плохо промывать. а лучше вообще руками помыть. меньше времени займет )
Kais Alibekov
У меня электролюкс - маленькая на 8 комплектов. По размеру чуть больше микроволновки. Моет лучше меня все. Пользуюсь 4 года. Влазит все - кружки ложки кастрюли ножи за день. Мою и все деревянное но на быстром режиме 70 градусов. Входит даже противень из печки. Ничего не ополаскиваю, даже остатки дети не стряхивают - там фильтр и измельчитель - но смотреть их наличие нужно при покупке.
Принципиальной разницы нет. В этой категории товаров цена довольно объективно отражает качество, так что лично не советую брать самые дешевые. Средняя ценовая ниша скорее будет самая оптимальная по затратам и затем по отдаче. Сам всегда склонялся к таким производителям как Еlectrolux, Bosch/Siemens, Miele, AEG и бывшая финская UPO. Лично бы посоветовал:
- сходить в магазины и "пощупать" все, имеющееся в наличии, чтобы просто определиться по части нравится - не нравится.
- взять каталоги понравившихся производителей и в спокойной обстановке ознакомиться с ТТХ (расход энергии, воды, шумность, качество мойки и сушки) и с набором функций, чтобы выбрать наиболее подходящее для себя.
Еще бы посоветовал обратить внимание на две вещи:
- наличие в машине как можно больше частей из нержавейки, а не из пластика
- дигитальный, а не механический, контроллер (во сказанул!) . Одним словом чтобы не было этой щелкающей программной ручки, а программы устанавливались просто нажатием кнопок или на дисплее. Как правило они чаще всего выходят из строя первыми.
У самого стоит AEG, пока никаких нареканий. Надеюсь смог чем-то помочь.
Елена Ганенко
Я не жалуюсь, моет хорошо.
Индезит у нас.
С жиром справляется хорошо, с белком чуть хуже.
Нужно лишь остатки еды сгрести в мусорное ведро ложкой.
privet! u menya posudomoechnaya mashina firmi ARISTON. prosto super.nikakih sledov ne ostavlyaet.superskaya mashina.udachi.