Прочие услуги
Nokia 6220c или Nokia N82?
По функциям телефоны одинаковы, за исключением отсутствия Wi-fi, и наличия монодинамика в 6220с. 6220с выглядит лучше. Цена, считаю - завышенная, но это пока новая модель. Посоветуйте, какой телефон лучше выбрать - N82 или 6220с?
Преимущество у 6220 только одно – в FP2 (более "продвинутое" программное обеспечение) . Во всех других аспектах выигрывает Nokia N82, и рекомендовать к покупке лучше его. Это наличие 3.5 выхода для любых наушников, больший по емкости аккумулятор, больший экран и чуть более яркий, лучше материалы корпуса, наличие WiFi.
6220 выглядит интересно для тех, кто ищет простой смартфон, без каких-либо дополнительных функций (N82 позиционируется как мультимедийный компьютер - солидный аппарат, построенный в отличии от 6220 не на одночиповой платформе) .
Я бы посоветовал Вам обратить внимание на Nokia N78.. Проигрывает N82 только размером матрицы фотокамеры, имея все достоинства FP2, еще более мощный аккумулятор и привлекательные размеры. Громкость двух стерео динамиков вполне соответствует требованиям молодого поколения, а наличие FM-трансмиттера позволит слушать вашу музыку друзьям на их телефонах через FM-радио.
К сожалению нет возможности высказать свое мнение в комментариях, поэтому обращаюсь к знатоку ROBIN: в Вашем ответе только первое предложение имеет смысл, все остальное - ошибки и незнание предмета.
Извините, именно ответ Robin заставил написать Вам.
А почему именно эти модели? У нокии достаточно много смартов и по более реальной цене. Ну если конкретно из этих, то Н-82 выглядит предпочтительнее, особенно в чёрном корпусе. По поводу цены за 6220-полностью согласен. Тот же 5320 стоит тыс на 5 дешевле. Да, у него хуже камера и нет GPS, но так ли они важны, чтоб платить за них 50% стоимости телефона?
Если они одинаковые и тебе больше нравится по дизайну 6220с, то бери его. Ты подумай сильно ли тебе нужен стерео-динамик? Тем более, если я не ошибаюсь, то у 6220с новее операционка (Symbian 9.3), а у N82 Symbisn 9.2.
А про GPS тебе скажу одно - у мобил это гавно. Они практически не ловят ничего в помещении. GPS - нормальный только в отдельных GPS-навигатарах. Тем более нокиевские смарты работают не только от GPS, часть информации скачивается и через сеть GSM, но это уже плата за трафик будет.