Прочие услуги
Как отличить китайскую n95 8Gb от нормальной не включая?
на вид идентичны....
Оригинал раздвигается в 2 стороны, подделка только в одну. У оригинала только ОДНА симка, большинство подделок на 2. Ну и оригинал продаётся в коробке, в комплект входят гарнитура, кабель, диск с ПО, типографски отпечатанный паспорт, у подделки этого нет.
По зарядке ( оригинал круглая) , Оригинал раздвигается в две стороны, а Китай в одну. Ну и наконец! Открой крышку, а там написано Made in China!!!!
Согласен с Deymos - отличить можно только по цене.
Очень просто! По внешнему виду. Смотри все разъемы, если зарядка USB тоточно китай. Так же батарейку можешь вытащить и посматреть. На нормальной батарейке написанно NOKIA a не Nokla и маркеровка. Так же есть подделки с сенсорным экраном!! Ну а если ничего не помогло, тогда включай и смотри меню и память!!
ценой. если дешевле, причём намного, то стопудов - китай
Есть такие потделки которые очень сложно отличить от оригинала, тоже двухсторонний слайдер и т. п. Нужно обращать внимание на материал корпуса, покраску, а если есть возможность то лучше включить смарт по меню и переводу сразу можно отличить а так же камера в потделке не 5 мегапикселей, это сразу видно.
Лучше покупай в проверенном магазине или со знающим человеком. Удачи!
по виду канешно, ты че подумал китайцы будут делать такуюже на вид? их бы оштрафовали нафиг за авторские права или че там)