Прочие услуги

Вот скажите для чего выпускают дисплеи на основе TFT-технологии, когда...

...когда там есть реальная проблема-это наличие уже при покупке, или возможное появление битых пикселей. Ведь уже неприятно когда замечен хотя бы один "битый", а если их несколько?
Дополняю Сергея Князькина: по нашим законам ( а точнее при сертифицировании товаров народного потребления) количество "битых" пикселей вообще не оговаривается. А так, как наши производители выпускают свою технику по ТУ, а не по ГОСТу, то каждый сам вправе для себя решать, каким допустимым количеством этих самых "битых" пикселей обезопасить себя от претензий потребителей. "Отверточные" фабрики и заводы, количество которых в последнее время сильно увеличилось, а так-же их хозяева естественно стараются закупать комплектующие подешевле. Отсюда и качество. И если нормальная матрица корейского производства, с гарантией производителя стоит, к примеру, 100 $, то такая-же, сколоченная китайскими пионерами, обойдется в 15-20$. Себестоимость-цена-спрос-деньги! К тому-же гарантия, как правило - год, а такой срок выдерживает большинство матриц. А после этого - выкручивайся сам, как хочешь!
Altyn+Elzara. Elzara.
Лучший ответ
ну так берите TFT-дисплеи проф. уровня )) там НИКАКИХ проблем нет.
Андрей Морозов
Ааааааачуметь)))) Как интересно=)))
Михаил Кощеев
проси при покупке и обнаружения хотя бы одного битого пиксиля дать тебе другой и если откажет скажи продавцу, что по правам потребителя ты можешь вернуть товар без объяснения причин в течении 14 календарных дней получить свои деньги, если не поверит то в каждом магазине на стенде весит эта книжитца, уверяю тебя ни один продавец при этих словах не откажется тебе дать нормальный дисплей чтоы не наживать себе извеняюсь геморой с обменой товара на деньги, тут главое не бояться -покупатель всегда прав
У меня всегда срабатывало, они лучше меня искали эти пиксели битые. ;-)
кто не в курсе для обычных дисплеев норма до 6 битых пикселей на экране
Александр Зайцев я из за одного сдал
Александр Пушкарь А представьте если это дисплей мобильного телефона, там допускается 3, но он же не сравним по размерам с дисплеем монитора):
ну так не покупайте - юзайте лсд ...люди в ответах малоосведомлены в делах компаний, выпускающих моники ...имхо канеш ...
Александр Пушкарь Рад бы юзать на LCD, но вот проблема, практически вся техника напичкана сейчас этими TFT дисплеями.