Прочие услуги

Jimm ошибка 118 что это как её исправить

Валя Никонова
Что делать, если во время подключения постоянно возникает ошибка Сервер не отвечает #118?Самая распространённая ошибка. Возникают она если сервер не отвечает на какой-либо пакет данных в течении определённого времени. Это может происходить из-за плохого уровня приёма сигналов сети, из-за низких скоростей подключения. Серверы ICQ не любит поддерживать соединения с низкоскоростными клиентами, поэтому подключает их крайне неохотно. Через некоторых операторов совсем невозможно подключиться, остаётся только пользоваться socks-прокси. Однако могут быть и другие причины возникновения этой ошибки (опять же неправильно настроенный доступ к интернету). Для начала попробуйте использовать альтернативные сервера и переключить режим асинхронной передачи.> Если подключиться совсем никак не получается, попробуйте использовать прокси.Для чего нужны альтернативные сервера и как их использовать?Альтернативные сервера могут помочь вам подключиться при возникновении затруднений при подключении. Их адреса надо вводить в имя сервера (настройки сети). Вот небольшой список альтернативных серверов:64.12.200.8964.12.161.15364.12.161.185205.188.153.97205.188.153.98205.188.179.233icq.mirabilis.comicq1.mirabilis.comicq2.mirabilis.comicq3.mirabilis.comicq4.mirabilis.comicq5.mirabilis.com login.oscar.aol.comlogin.glogin.messaging.aol.com > Ко всем серверам можно подключиться через любой порт, то есть от 1 до 65 536.> С одной стороны, использование серверов с явно указанными IP-адресами должно помогать сильнее, так как при подключении к ним телефон не будет дополнительно обращаться к dns-серверам. С другой стороны, большинство ICQ-серверов с буквенными адресами обладают плавающими IP-адресами для распределения нагрузки. Попробуйте разные сервера, чтобы найти лучший результат.
Аселя Найманбаева
Лучший ответ
забей в нете и посмотри ошибку, а вообще оч часто при возникновении ошибок в джиме, нужно липобо перезайти в аську, либо выключить и включть телефон
Позвони оператору и спроси настройки для GPRS-Internet НЕ ВАП!!!!
Скачай с сайта новую версию (wap.jimm.org) и можно поменять порт для login.icq.com. Вот только к сожалению это не всегда помогает. На одном и том же телефоне на Украине jimm работает на киевстаре, а с теми же настройками на МТС в России отказывается работать.