Прочие услуги
Какой фирмы стиральную машинку лучше купить Посоветуйте (кто разбирается)
Жаль что только вечером прихожу с работы и больше не отвечаю а опровергаю ответы других ответчиков имеющие только поверхностное отношение к бытовой техники (не всех конечно)BOSCH- эти стиральные малофункциональные стиральные мащины стоят у нас в Европе дешевле INDESIT - 250-300 евро. (при том немецкой сборки) да надёжные но но как и все остальные - но качество стирки....био-фазы нет - от био-порошков никакого толка, очень шумные. Поэтому ставить технику BOSCH рядом с ZANUSSI и ELECTROLUX не имеет смысла - он до их уровня не дотягивает а в России цены на него искуственно завышены.Корейцы....SAMSUNG -это очень...КРАСИВАЯ стиральная машина как и всё сделаное в Китае. LG- хороший... УНИЧОЖИТЕЛЬ БЕЛЬЯ благодаря её прямому приводу (очень резкие реверсивные движения барабана) , да конечно бесшумные пока сливной насос не включится - тогда все будут знать что Вы стираете - весь подъезд.Выбирайте ту марку стир. машины у той фирмы которая только ими и занимается.ARISTON, ZANUSSI ,ELECTROLUX GORENJE - вот на какие брэнды лучшелучше ориентироватся.А такие марки как ARDO, BEKO, CANDY, WHIRPOOL -исключите из Вашего списка
Если не хочешь переплачивать за марку (как в случае с БОШ и Электролюкс) возьми Аристон или Индезит - надежные стиральные машины, много лет продаются в России и хорошо себя зарекомендовали. Корейцы типа LG и Samsung делают стиральные машины недолго и трудно найти машину которая служит более 5 лет - что с нем будет потом еще никто не знает. Лично сам пользуюсь Индезит (куплена в 1996 году и еще не подводила). В выборе между Аристон и Индезит можно ориентироваться только по характеристикам и дизайну - т.к. обе эти марки входят в один концерн.
Могу посоветовать не покупать. Чаще всего ломаются стиральные машины HANSA (вроде так пишется).Хотя и сделано вроде в Германии, но летят только так.У нас завелено во всех магазинах.
Бош-Сименс или Электролюкс, из относительно не дорогих. Все остальное - компромис.
По большому счету название фирмы роли не играет. Лучше выбирать по характеристикам моделей, а не по названию фирм.
в зависимости от ваших материальных возможностей! мы пользуемся Bosch - конечно супер! Но многие мои знакомые купили и довольны итальянской машинкой Ardo. а вообще поищите по инету, почитайте тех.характеристики, габариты, цены..и выбирайте!
только бош
возьми электролюкс 1046
Если в малогабаритную ванну, то можно "Eurosoba" - у меня такая, кажется, неплохая.
Если позволяют финансы,то конечно лучше взять BOSCH.Если денег не так много,можно взять Южно Корейскую машину: SAMSUNG или LG - большой функционал небольшая стоимость. Классные машинки: LG с прямым приводом DD- Direct Drive.Они и безшумные и долго служат... В отличии от остальных,средний срок службы 10лет,а не 7.
Хотпоинт Аристон 6 лет а уже подшипник меняли, тен меняли и сегодня насос накрылся .
Моей машинке Ардо уже 18 лет и до сих пор работает, ни разу не была в ремонте!!! Первые 5-7 лет редкий день простаивала, сейчас включаю 1 раз в неделю
Аристон Маргарита 2000 отработала 16 лет! Без ремонта. Но сегодня что то внутри коротнуло так что отключило пакетник. После включения заработала как новая, но наверное придется искать замену...
Узнай у электрика, выдержит ли проводка и/или защита (пробки, автоматы) !
А лучше найдите за отдельную плату, пусть проведут отдельный провод для стиральной машинки с отдельным для него автоматом!
Если конечно новый дом и розетки с заземлением, то не надо ничего из выше перечисленного!
Бош, Електролюкс, Занусси это прилично. редко ломаются, но если что ремонт дорого встанет
Однозначно BOSCH!
у меня самсунг работала11 лет стирала чуть ли не каждый день и за все время один раз поменяла ремень ну вот решила заменить и не знаю что купить что то вы никто самсунг не хвалите чтожевыбрать
Куперсбуш или Гагенау. Техника не хуже чем Миле. Сравнивать с Бош как Ауди с Киа
самсунг у меня работает 4 года без поломки