Прочие услуги

Нашел много старых монет хочу узнать цены.

Нашел много старых монет хочу узнать цены. Лазил в интернете много разных цен нашел где за 2000 рублей где вообще за 20000$ монеты 1 рубль 1997 года ММД 1 рубль 1897 года Николай II император 1 рубль ссср игры XXII олимпиады москва. 1978 года выпуска
1 рубль "Игры XXII Олимпиады" в Москве 1978 года - 50-80 рублей
+++
1 рубль 1897 года - 1500-4000 в зависимости от состояния.
+++
1 рубль 1997 года оценивается (AU): ММД - 15 рублей, СПМД - 15 рублей.
Монеты со следами оборота и этой ценности не имеют.
Есть дорогие разновидности: ММД широкий кант - 10 000 рублей, ММД с уступом - 8 000.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
Наташа Иванова
Лучший ответ
1 рубль 1897 года Николай II
у меня тоже есть, их 3 разных бывает, один стоит 200-300 евро, второй 400-500 евро и самый редкий около 85000евро
upd. ой наврал, у меня 15 рублей монета золотая)) ) это про них)
старые монеты более интересны! Можно выгодно продать коллекционерам
Eduard Gladkov
многовато чтот тут за 1р николая второго указано.
в хорошем сохране, все мелкие гербики на крыльях орла видны полностью, каждое пёрышко видно полностью.
1р 1897г АГ-3000-3500р буквы аг проставлены на гурте (ребре) монеты
1р 1897г Брюсель, проставлены 2 звезды на гурте-3000-3500р
1р 1897г гладкий гурт (имено гладкий, а не утёртый в усмерть) --30000р.
чем больше затерто тем дешевле стоят монетки.
в утертом сохране цена на монеты по лому 700-800р за рубыль 1897г.
1р 1978г олимпиада с кремлём-30-50р
1р 1997г-1р---можно тратить в магазине спокойно.
по поводу вопроса как разлечить ммд и спмд. ---под правой ногой орла есть вензель, берёте лупу и смотрите туда и там написано какой это монетный двор.
Вася Исаев
Если вы хотите узнать стоимость ваших монет, советую вам заглянуть вот в этот магазин https://www.numizmatik.ru/shopcoins. На его сайте есть каталог самых разнообразных монет, вы можете найти там такие же монеты, как у вас, и узнать их стоимость. А еще можете сфотографировать монеты и отправить не электронную почту магазина, чтобы вам помогли оценить ваши монеты с учетом их состояния.
100.000 лир турецких
как вы отличаете какой рубли? ММД