За 10 000 рублей я Вам построю из досок дом-сарай 10 кв. м. и даже введу электричество в дом. Шутка.
Вообще вопрос слишком абстрактный. Что для Вас небольшой дом? Для некоторых 400 кв. м. это небольшой дом. Сам лично видел таких людей и общался с такими. Для меня небольшой дом это 50 кв. м. Так разница в стоимости их постройки будет колоссальная. Далее, из чего строить? Есть принципиальные пожелания? Например, я бы не стал строить дом для жилья из пенополистерольных блоков. А Вам, может, и это подойдет. Опять же пенополистерол и кирпич - разница в цене большая. Ну и далее в том же духе.
Обратитесь лучше в какую-нибудь строительную фирму. Расскажите, что бы хотели видеть, а они Вам более-менее точно скажут стоимость.
Прочие услуги
Сколько будет стоить построить небольшой жилой дом на дачном участке?
Во Владимирской обл. нормальный двух этажный домик .под ключ (мне нравиться) до миллиона рублей. Несколько фирм предлагают свои услуги. Но дома все из дерева.
под ураем в 15000 у. е. можно уложиться....
200000 рублей. От фундамента до кровли.
смотря где стройматериалы брать и чьими руками делать
есле что подешевле и все самому то можно тысяч в 200 и уложиться, но с огромным трудом... .
а если чужими руками - смело умножайте на 2, не меньше
в районе 400-500 выйдет