Прочие услуги

Действительно ли нужны все эти фильтры для воды на дом?

Дом построен. Сейчас делаем водопровод в доме. Вода из скважины насос и всякие баки уже купили. Но вот с фильтрами на воду все не понятно. Обратились к одним ребятам насчитали кучу всяких фильтров на кругленькую сумму. Неужели так необходимы все эти фильтры сейчас. Дом делаем для себя и стараемся чтобы все было правильно.
Sergey Stepanov
Фильтр для воды сегодня жизненно необходим. А если вы задумались про фильтры на весь дом, это здорово. Далеко не каждый понимает необходимость сего. Вот интеррестная статейка про фильтры на весь дом http://bestaqua.com.ua/blog/filtr-na-ves-dom . А вообще из опыта скажу. Поставленный фильтр который уберет из воды жесткость, железо итд. Сэкономит вам в будущем кругленькую сумму т. к. вся сантехника и бытовые приборы имеющие контакт с водой будут служить в несколько раз дольше. Да и купаться в чистой, умягченной воде это одно удовольствие. Ах да чуть не забыл вы еще оччччень хорошо сэкономите навсевозможных мыльно рыльных т. к. мягкая вода требует на много меньше моющих средств.
А чуть не забыл. . а под моечку обязательно еще фильтрик для питьевой воды.
Николай Дятленко
Лучший ответ
нужны
нужны конечно, если хотите иметь чистую воду, мы живем в доме 4 месяца, поэтому не ставили, нам насчитали на все 130 тысяч, это чтобы очистить в том числе и от железа и извести) если не поставите, то постоянно будут забиваться краны, трубы, всякие переходники, муж замучился постоянно что то прочищать и менять, а у соседей вообще марганец, так они белье постирать в Москву возят.
На кой хрен нужны тонкие очистки?? ? они убивают вкус воды.
Просто отстойник (сифон от песка) и фильтр грубой очистки
Но это конечно мое мнение.
Настя Бражкина
сейчас есть жулики, которые простейшие фильтры продают раз в 50 дороже.
а так - воду из скважины (если она не артезианская) фильтровать обязательно.
Semoi
Вода из скважины? Если "техническая" вода, то да фильтра нужны, если это вода из артезиана, то и не нужны фильтра - вода в баках отстоится и норм.
Model Sadish
Если вода жёсткая-никакие фильтры не помогут.
Лёлька Лапина
Выбор есть всегда, что для вас важнее, здоровье или деньги, то и выбирайте.
Фильтры сегодня это действительно необходимость. У меня допустим стоит колбочка с картриджами на входе в квартиру. Неделю назад поменял картридж, а вчера не течет вода из крана.... все перерыл (на фильтр и не думал. картридж же новый, только поставил) . Потом открыл фильтр и ужаснулся он весь в какойто коричневой муляке и забит напрочь. Вот как то так.
Еще как помогут. Есть специальные фильтры умягчители http://water-market.com.ua/catalog/umyagchiteli которые для того и созданы чтобы убирать жесткость из воды. А если жесткость ооочень большая то только промышленный осмос.