Прочие услуги
Про доставку с Aliexpress
На aliexpress заказал зарядку, в адресе указал транслитом улицу, просто номер квартиры и без запятой номер подъезда и слово "Porch"(Т. к. в переводчике porch-подъезд").Зарядка запаздывает, вот я и подумал, вдруг те, кто доставляют не поняли что такое "Porch" и т. д. Такое могло произойти?
Да, на английский переводить не надо.
А вот в латиницу/транслит (это то, что требует сай AliExpress) вот тут можно перекодировать ваш адрес:
translit.winrus.com
==
translit.winrus.com
==
Этаж еще надо было указать ( что ж все такие тупые то?) Откуда наши почтальонши знают что такое porch? Курсы английского проходят?
Вы простите " идиот" ...на Али есть инструкции к заполнению, но все умные даже не смотрят и не читают...
Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение (ПО) придет ваша посылка. Название улицы пишите на ЛАТИНИЦЕ.
Продавец НЕ ЧИТАЕТ ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получении посылки необходимо предъявлять паспорт!
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R,(а мелкие пакеты до 2кг регистрировать не обязательно) то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
При поступлении вашей посылки в местное ПО, вам придет почтовое извещение, с этим извещением и с паспортом приходите на получение. Некоторые мелкие не регистрируемые пакеты, почтовые работники кидают сразу в ящик, так что просто проверяйте свой почтовый ящик чаще. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Если Вы внимательно изучили сайт, то проблем с шопингом у Вас не будет.
Где ты нашёл, что нужно подьезд писать? Слов нет, вы что такие тупые-то?
Да и в транслите, подьезд будет-podezd.Транслит это не переводчик с или на английский. В транслите пишется для того, чтобы в Росси почтовики могли разобрать адрес. А китаец просто наклеит на посылку те данные, что ты понаписал. Есть специальные транслит-переводчики. Пишешь в них по русски, и делаешь перевод. Этим и заполняешь адресные данные.
Porch))))
Для продавца важен ваш индекс
а адресс вы пишите для наших почтальонов))) пока они поймут что это, охххх
Для продавца важен ваш индекс
без номера дома что ли? тогда конечно не дойдет.
а зачем ты указал номер подъезда? тебе ведь не принесут посылку домой
сам виноват, поэтому ничего не получишь