Цены посмотрела в интернете на ритуальных агентов - просто заоблачные. У подруги случилось горе, на днях надо организовать похорон..
Скажите, есть ли не дорогие агенты в Москве (а вдруг знаете?) или как можно по экономнее провести похороны? Денег у неё не много, я ей и так помогаю, как могу.
Прочие услуги
Организация похорон дорого обходится. Подскажите, какой вариант по экнономнее есть?
Минимальные затраты на похороны составляют примерно 20 тысяч. Агенты ритуальных служб берут все обязанности на себя, оттого и цена такая. Плюс к этой стоимости включены услуги организации траурного мероприятия, заказа транспорта, необходимых вещей. Если Вы не осведомлены, как происходит организация похорон и связанных с этим действием формальностей (а это ещё и сбор похоронных документов), то лучше обратитесь в службу. Могу подсказать "Ритуал-Сервис" в Москве http://ritual.ru/ с хорошими специалистами и с наличием бюджетных цен на организацию погребения (от 23 тыс со всем комплексом услуг).
Кремировать, прах развеять. Или оставить урну на хранение в крематории до весны, а к этому времени определиться с ее захоронением.
Похоронить в деревне.
Самое дорогое - это захоронение в могилу, а если её нет, то это труба, её надо покупать. Кремируйте, а прах потом решите, где захоронить, его же не сразу забирают, будет время обдумать.
Мы хоронили родственника в Москве, скромные похороны обошлись в сумму 25 000 руб. Организовывали похороны представители городской ритуальной службы http://ritual.su/. Я, считаю, что здесь самые не дорогие цены по Москве.
есть одна хорошая организация которая устраивает разные мероприятия и при том не дорого мы заказывали у них apexteam.ru
Дорого - понятие растяжимое. Одни готовы экономить на похоронах родственников, у других бюджет не позволяет, в то время как многие могут позволить роскошные проводы. Все зависит от ваших пожеланий и требований. Попробуйте обратиться сюда: ritualsp.ru/
Экономно, это почти беслатно. Есть услуги безвозмездных похорон, но их организуют не все ритуальные конторы. Вот эта точно помогает, http://www.ritual-uvao.ru/ остальные кого найдете, надо уточнять. Удачи вам.
В чем проблема то сюда обратиться https://ritual.ru/ тут реально недорого могут помочь организовать похороны. причем быстро и без каких либо нареканий, поэтому стоит с ними и вам ознакомиться, вряд ли пожалеете об этом.