Прочие услуги

Сколько может стоить 15 копеек 1980 годо???

15 копеек 1980 года основного выпуска разновидностей не имеют. Для чеканки их лицевой стороны использовались штемпеля, которые без каких либо изменений применялись с 1961 до 1981 года. 15 копеечные монеты 1977 – 1991 гг. очень распространенные монеты их стоимость в отличном состоянии не превышает 5 - 10 рублей. Монеты, которые не были в обращение и не имеют даже мелких царапин и потертостей, с сохранившимся ярким штемпельным блеском, могут стоить несколько сотен рублей.

Очень небольшое количество монет с датой 1980, выполнено в более позднее время, для формирования годовых наборов Государственного Банка СССР. Изготавливались они с использованием штемпеля лицевой стороны, который стал применяться для массовой чеканки только с 1981 года, цена таких монет более 40 тысяч рублей.

Разновидности:
1) 15 копеек 1980 года, Л. ст. шт. 1 Ф-95 - вторые колосья, слева и справа от земного шара, с внутренней стороны без остей, звезда с тонкими лучами - 5 рублей.

2) 15 копеек 1980 года, Л. ст. шт. 2 Ф-114 - вторые колосья, слева и справа от земного шара, с внутренней стороны с длинными остями, звезда граненая с широкими лучами - 40000 рублей.

Elvira Meirbekova
Лучший ответ
Рупь. Даже спичек не купишь. Да и состояние аховое. так что с тебя потребуют доплатить
http://gdenashel.ru/1961_1980.html
Олег Ким
)) думаешь, что она старинная если отчеканена до того как ты родилась?
Хрень
Ни сколько. Это - металлолом. И ценности не имеет.
ничего не стоит
нисколько.. у меня такими подпол усыпан
Анюта- Гламур
2000 тысячи на сайте посмотрел
Евгений Верещагин купи у меня полведра по 1000\шт
прикинь, как наваришься?
Мария Чижова а ты куда скинешь
рублей 10