Прочие услуги
Интересно, что в дальнейшем ждет мобильную связь и телефоны?
Будущие мобильные телефоны по возможностям будут примерно, как и современные компьютеры,только компактные и удобные, с кучей всяких сервисов. Видеосвязь будет нормой, возможно даже в трёхмерном изображении. Уже к 2010 году мобильные телефоны будут обладать встроенными 10-мегапиксельными фотокамерами, причём со столь высоким качеством снимать они будут не только статичные картинки, но и видео, которое достигнет уровня HDTV. Спросите, зачем телефону нужно такое качество, ведь дисплей то у него всё равно маленький. Не беда, ведь к 2010 году мобильные трубки обзаведутся встроенными проекторами, так что отснятое видео высокого разрешения можно будет демонстрировать с любым разрешением прямо на ближайшей стене.Однако для хранения столь высококачественного мультимедийного хозяйства потребуется значительно больший по сравнению с нынешними трубками объём встроенной памяти, в результате чего ёмкость памяти телефонов возрастёт до 100 Гбайт. Хотя, возможно, такие хранилища данных им могут и не пригодиться, ведь телефоны станут поддерживать высокоскоростные сети передачи данных. Настолько высокоскоростные, что пользователи смогут просматривать мультимедийный контент даже без загрузки его непосредственно в телефон – то есть, напрямую с удалённого сервера.о возможно, что дни мобильных телефонов сочтены. Прогнозируют, что в течение ближайших пяти лет на смену традиционным трубкам придут мобильные компьютеры и так называемые Wearable устройства, т.е. предназначенные для ношения на теле или одежде. Выглядеть это может примерно так: коммуникатор на воротнике одежды посылает сигнал на клавиатуру, расположенную на рукаве, и вместе они представляют собой аналог современного мобильного телефона с теми же функциями. Уже сейчас существует множество вещей с интегрированными в них цифровыми устройствами.
так тенденции все уже видны. вот нокия запускает новые сервисы под макробрендом OVI. это говоирт о чем? О том что в будущем телефно будет интернет-терминалом, тесно интегрированным с различными онлайн-сервисами и службами. КОнечно для этого нужна продвинутая инфраструктура, чего в россиянии пока не набл.дается
иван почитай японские технич журналы - там они тестирую после 5 летнего использования населением то что нас ожидает через ближайшие 10 лет
мобильную связь в конечном итоге заменит спутниковая....где-то читала что уже разработан глобальный проект запуска дополнительных спутников до 2010 года....не так уж долго осталось ждать)))))
мобильники станут еще и компами и телевизорами и кредитками и паспортами. в общем самой незаменимой человеку вещью. надо запатентовать идею :)
Tatka
в Яппе мобильник уже 10 лет компы телевизорыи кредитки паспорта и размер со спички