Прочие услуги

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в след. ситуации.

что делать если сервисный центр, куда сдали в ремонт сотовый телефон, по истечении всех сроков исполнения не может дать никаких ответов на вопросы- "Где телефон? ", "Когда его можно забрать" и т. п. У них один ответ на все-"Телефон в сервисе, мы перезвоним". Уже прошло почти 1,5 месяца, а срок был от 3 до 20 дней. Что можно сделать в этой ситуации? Как вернуть телефон или обменять его на новый?
предъявить все необходимые документы. вызвать администратора или менеджера поднять этот вопрос более высоко.
если это результатов не даст обратиться в организацию которая занимается правами потребителей.
ни одна уважающая себя фирма не оставит ваши притензии без внимания - так падает их рейтинг.
психологический ход - показать все минусы того что вы можете сделать и как это для них обернется. только нее ругайтесь нервные клетки не востанавливаются.
удачи =)
Халит Хабиров
Лучший ответ
Оксана Церковна Спасибо большое, попробуем что нибудь сделать! Завтра же туда схожу!
напомните им о статье. 35.( права потребителей) а вообще, узнайте телефон сервиса
а документы они вам какие-то давали, когда ваш телефон забирали в ремонт?
Оксана Церковна да, выдан договор об оказании услуг и расписка в получении телефона
суд подай тебе же лучше будет!
Rustam Aliev
Пригрозите судом!
отдел по защите прав потребителей
есть такая организация: Защита прав потребителя. обратитесь туда они панику наводят на всякие СЦ и тп. сам работал знаю.... новый вам выдадут телефон....: -)
Маджона Vafaeva
позвони или лучше съездией в общество защиты прав потребителей, надо взять с собой все документы на телефон и квитанции которые тебе выдал этот сервисный центр.. там тебе подскажут что делать. Такие общества есть в каждом городе!
Удачи тебе!!!
Для начала прочитать федеральный закон "О защите прав потребителей". Более простое решение - обратиться в ближайший комитет по защите прав потребителей (обычно есть в каждом городском районе).
***huligan ***
обратитесь в Центр защиты потребителей
Самое действенное - обратиться в комитет по защите прав потребителей
Erkejan Eslankizi