Прочие услуги

GPRS Internet

подскажите как добратся до настроекGPRS INTERNET на sony ericsson P990
оператор присылает настройки сохраняются они не известно где ???
Инструменты-Панель управления-Соединения-Уч. записи Интернет-дополнительно-Новая уч. запись-3G-имя уч. записи (любое) -адрес (точка даступа оператора) -сохранить. Затем выбрать приоритетной уч. записью.
Жайкал Балабаева
Лучший ответ
http://www.sonyericsson.com/cws/support/products/p990i?cc=ru&lc=ru

Отсюда можешь послать настройки. Они черезтвоегооператора придут на телефон.
Алекс Хан
а нафига знать, куда они сохраняются? у меня для мегафона не было настроек жпрс - мне служебная смс пришла и всё заработало.
может ты не проверял? всё работает может уже?
я вообще-то всегда с компом синхронизирую для выхода в интернет. не из трубы брожу
Настройка соединения через GPRS-INTERNET для MTS/BEELINE/MEGAFON

Меню > Связь > Передача данных > Учетные записи > Новая уч. запись > Данные GPRS > "Выбрать"
Имя: INTERNET > "Продолжить"
Точка доступа: internet.mts.ru/internet.beeline.ru/internet.msk (для тарифов лайт: internet.ltmsk)
Имя пользоват. : нет/beeline/gdata
Пароль: нет/beeline/gdata
Нажмите "Сохранить" для сохранения учётной записи.

Затем нажмите "Изменить" и проверьте остальные настройки профиля:
Запрос пароля: Откл.
Разреш. вызовы: Автоматически
Адрес IP: Заполнять не надо
Адрес DNS: Заполнять не надо
Аутентификация: Обычная
Сжатие данных: Откл.
Сжатие заголов. : Откл
Нажимая кнопку "Откат" вернитесь в меню Связь.

Далее Парам. Интернет > Проф. Интернет > Новый профиль > Нажмите "Добавить"
Название: MTS INTERNET/BeeLine INTERNET/Megafon INTERNET
Подкл. через: INTERNET (Учётная запись которую сделали сначала) .
Нажмите "Сохр. " для сохранения созданного профиля.

Выберите созданный профиль, нажмите "Функции" > Настройки, установите остальные параметры профиля:
Режим Интернет: HTTP
Прокси-сервер: нет
Нажмите "Сохранить", кнопкой "Выбрать" сделайте настроенный профиль активным.

Нажмите "Функции" > Доп. операции > Изм. дом. стр.
Название - любое.
Адрес - любой, Нажмите "Сохр. "
Загр. изображ. : Да

Сохраненные картинки и мелодии будут находится в Меню > Диспетч. файлов.
Антон Прокоп
GPRS (англ. General Packet Radio Service — пакетная радиосвязь общего пользования) — надстройка над технологией мобильной связи GSM, осуществляющая пакетную передачу данных. GPRS позволяет пользователю мобильного телефона производить обмен данными с другими устройствами в сети GSM и с внешними сетями, в том числе Интернет. GPRS предполагает тарификацию по объему переданной/полученной информации, а не времени.
GPRS по принципу работы аналогична Интернет: данные разбиваются на пакеты и отправляются получателю (необязательно одним и тем же маршрутом) , где происходит их сборка. При установлении сессии каждому устройству присваивается уникальный адрес, что по сути превращает его в сервер. Протокол GPRS прозрачен для TCP/IP, поэтому интеграция GPRS с Интернет незаметна конечному пользователю. Пакеты могут иметь формат IP или X.25, при этом не имеет значения, какие протоколы используются поверх IP, поэтому есть возможность использования любых стандартных протоколов транспортного и прикладного уровней, применяемых в Интернет (TCP, UDP, HTTP, HTTPS, SSL, POP3, Jabber и др.) . Также при использовании GPRS мобильный телефон выступает как клиент внешней сети, и ему присваивается IP-адрес (постоянный или динамический) .
Искандер Кот
есть отличный способ настройки !!!звонок оператору, они все знают :-) Удачной настойке ...с новым годом
Обычно на всех телефонах: ИТЕРНЕТ -- НАСТРОЙКИ -- ПРОФИЛИ
открой инструкцию и там все будет написано!!!! зря ты купил этот комуник