Прочие социальные темы

как и за сколько можно раздобыть кадастр под многоквартирным домом

Администрация фальсифицирует документы от имени граждан и фабрикуетновые кадастры по обрез фундамента. Земельный участок сформирован до революции, затем неоднократно подтверждён. Документы для вечного пользования возможно уничтожаюся - это пересмотр результатов приватизации в одностороннем порядке. Чиновничи врут, что участки не были сформированы. Помогите.
*khaberova *
Земельные участки в Адмиралтейском районе Санкт - Петербурга с дореволюционной застройкой сформированы и документы на них являются документами бессрочного хранения. Перемежевание (тем более по обрез фундамента) - незаконно. Земельный участок входит в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, распоряжение которым осуществляется Общим собранием собственников помещений многоквартирного дома, правильно оформленным. Все права на общее имущество закреплены в Гражданском и Жилищном кодексах. Свидетельство на право собственности на квартиру является одновременно и свидетельством на право собственности на долю общего имущества (в том числе и земельного участка).
Kulan-Mergen Tauasartegi
Лучший ответ
Ну чем тут поможешь?... Если есть какие нибудь документы на руках к юристам надо идти... Мне в инете попадалась бесплатная консультация по недвижимости.... Поискать надо...
Катя Рина
Так. без изучения конкретных документов помочь невозможно. В России "права вечного пользования" на землю не существует. (если данный вопрос касается России)
**
* *****v.i.p*****
Пока участок не отмежеван он считается несформированным, и его граница не установлена. Документы на право пользования должны быть у пользователя и у администрации, если у пользователя их нет, выкопировка из плана города в Горархитектуре может пролить свет на примерное расположение границ, но не вернет правоустанавливающий документ на землю. Искать его следует во всех возможных архивах - городском, областном, Администрации, БТИ, той же архитектуре, НО!! ! Если администрация задалась целью не давать вам возможности оформить землю вокруг дома и у вас нет документов первичных - она это сделает, поверьте, заПРОСТО.
Кстати, вечного не бывает ничего. А пользование землей есть бессрочное, пожизненное наследуемое, собственность и тд.