Прочие социальные темы

Вы ЗА или ПРОТИВ смертной казни в России?

Против. Если кто то хочет мстить, то пусть мстит, это его личное дело.
Владимир Ник
Владимир Ник
30
Лучший ответ
Татьяна Смолина А Калоев? Разве это справедливо?
Всеми конечностями "за". Только массовые расстрелы спасут Родину.
Гульжанат Калкенова с кого начнём?
против
правосудие и МВД сначала подрехтовать нужно а уж потом смертную казнь вводить, у нас каждый день невиновных стрелять будут !
За убийства--ЗА! Особенно--детей!
"За", в виде исключения для таких как "битцевский маньяк"
Марат Хаев
Марат Хаев
4 402
и не только в России.... я лично ЗА... .
педофилов вообще публично казнить надо...
Скорее, за.. . Преступники, совершающие особо тяжкие преступления обычно не расплачиваются за совершённое, не жалеют о содеянном. А на их пожизненное содержание в тюрьме уходят деньги, реальные деньги! Кормят, одевают, книжками всякими обеспечивают. А ведь эти деньги могли пойти не на содержание преступников, причинивших вред обществу, а на благо общества. На починку дорог, к примеру! На увеличение финансирования здравоохранения, образования!

Другое дело, что да, а вдруг попадут под это дело невиновные? Хотя не думаю, что за ОСОБО (смертная казнь ведь не за кражу пряников) тяжкие преступления такое может случится.. . Можно тогда не сразу смертную казнь, а по истечению какого-то небольшого срока, "до окончательного выяснения обстоятельств".
против
За - для маньяков, серийных убийц, насильников, педофилов и прочей мрази, которая на нашей грешной земле бродит!!!
Нина Забелина
Нина Забелина
1 573
А я ЗА
Виктор Кагин
Виктор Кагин
1 437
Естественно против. И те люди которые считают что смертной казнью можно спасти Россию, просто забывают историю. А судебные ошибки, а как быть с тем что любого законно можно будет убрать? В чем смысл наказания подумайте над этим.
Смотря кого казнить. Но в основном- против. Человек должен жизнью расплачиваться за ужасные грехи, чтобы жил и мучался. Я говорю про убийство, про очень серьезные преступления.
Сергей Лукин
Сергей Лукин
1 220
Я думаю, что в нашей стране не настолько развита правовая система, чтобы вводить смертную казнь.
у нас умудряются сажать невинных людей.
Хотя для отдельных видов преступлений казнь-единственное наказание.
Рамиз Харисов
Рамиз Харисов
1 043
за
Traf Trafim
Traf Trafim
130