Прочие социальные темы
Много ли читают сейчас "хорошую" литературу?
Потихоньку начинают читать. Мне кажется волна такой моды, что неграмотным было модно быть, смешивать с дерьмом классиков, бравировать, что кроме букваря ничего не прочёл уже прошла. Молодые считают хорошим тоном хотя бы знать литературу, не говоря о том, что новинки хорошие современные книги раскупаются именно молодыми. Я не про книги в мягких обложках. Это вечные вещи, пища для ума. Когда господствовали редкие деликатесы все ринулись их покупать и пробовать, а перебрововав всё опять вернулись к привычным, старым полезным продуктам. Так что я думаю, накушавшись всякой литературной дряни люди неминуемо вернутся к хорошему.
Намедни открыл для себя Геласимова, неплохо.
О том как выбирать литературу для чтения хорошо написал Андре Моруа Я считаю что лучше опираться на авторитетных людей для тех кто еще не определился какая хорошая литература А детям с ранних лет прививать любовь к прекрасномк и разумному В разря хорошей несомненно относятся классики .как наши так и зарубежные Перечитывать Толстого. Достоевского .Пушкина. Фейтвангера. Голсуорси и др -всегда наслаждение
Смотря, что считать хорошей. Некоторые и Донцову, и Устинову считают суперписательницами. Я чаще обращаюсь к классике. Но есть у меня настольные книги Филатов, О Раневской, Севелла, Лесков, Пушкин.
У каждого своя "хорошая" литература.
умные люди читали и будут читать.
Смотря, что для Вас "хорошая"... То, что я читаю, а читаю я много, для меня безусловно хорошая литература.
Сейчас ее мало печатают хорошую.... но появляется и это радует.... а причем здесь кавычки ?
Зощенко .Пойдёт? Тянет на хорошую?
Гульмира Бектурганова
конечно!
У Страха То Жи Есть Свое Лицо
Тянет, даже очень, а сейчас особенно актуален.
С появлением инета, уже не чтения.
Обратите внимание "хорошее" взято в скобки.
много ...литературу... а "Зева"очень хорошая, но к сожалению без букв
Много, умным людям тоже развлекаться надо.
Я думаю, что немногие люди, а особенно молодежь, читают классическую литературы. Я не хвалюсь, но мне очень нравиться читать классику. И это всех удивляют.
Вы лучше спросите кто в наше время вообще читатет??
Татьяна Кирсанова
Я очень люблю читать классику
Стародубцева Наталия
Я читаю и постоянно....а с компа чтать книги неудобно....
Нет читают сейчас мало, большинство сидят в интернете.
Читают меньше, но я читаю. В данном случае. Джона Фаулза "Волхв"
Современный, не известный писатель.
Литературный Блог Александра Хубетова
Интерес обратите к рубрикам "Стихи" и "Рассказы"
Литературный Блог Александра Хубетова