Прочие социальные темы

гуманна ли по отношению к жертвам отмена смертной казни для серийных убийц?

Я У
я вообще считаю что зря отменили смертную казнь!!!! многие преступления этого требуют!
Роман Добряков
Лучший ответ
нет
Почему-то захотелось перловки..
Виктор Тупицын ????Смотри,договоришься.Не шути по чёрному.
Нет. Потому что в тюряге тоже кормят. Чем мягче наказание, тем выше безнаказанность!!! По этому и беспредел везде. Никто ничего не боиться.
Максим Бобрик
Что толку от казни, всё равно уже ничего не изменишь, только на один труп будет больше
Я думаю что жертвам убийц как бы уже все равно !!!
Black Star
Я У жертвам может и все равно, а вот родным и близким нет.
Я вобще не понимаю, зачем отменять смертную казнь. Серийных убийц нужно отдавать на самосуд .это многим покажется кровожадством с моей стороны, но родственники тех, кто стали жертвами, поймут меня .Те, кто лишают людей жизни, должны расплачиваться за свои проступки сполна. И нечего с ними либеральничать и строить из себя гуманных. Этих тварей, даже смертная казнь не останавливала, а теперь ?..
для того что бы казнить нужен палач. для которого убивать- стало бы профессией,
вы хотели бы что бы такой человек жил например с вами пососедству?
это на словах все кричат-стрелять их - на растерзание толпы, но для того что бы применить смертную казнь, нужно убить. и речь не о гуманности, а неуподоблении убийце. официальный палач тоже убийца. у него должна быть семья, дети. как ему жить? а отвечать перед создателем за каждый шаг придется. верят в это или нет не важно. придется.
Я У это раньше были палачи, сейчас это делают машины, электрический стул например, как в Америке в многих штатах, или укол с ядом. А насчет палача ...Ведь если на войне убивают врагов, это не считается убийством, а защитой Родины, так же и здесь это защита общества от нелюдей.Убивают же милиционеры преступников при задержании если те оказывают сопротивление.Или надеяться только на суд божий?
Сразу и не ответишь... как водится, часть их - психи, то бишь больные, часть адекватные люди .. но я не приемлю ни тех ни других ..
Slava Kan
Я У да есть часть больных, они не вполне понимают что делают, а тех, кто адекватны нужно судить очень строго, пожизненное для них слишком мягко.
жертвам уже все равно.
нет
точно, давайте устроим самосуд и уподобимся убийцам. а че, законы не нужны как в средневековье. веселуха полнейшая. А если серьезно то жертвам действительно уже все равно. серийные убийцы это все таки больные люди их надо изолировать от общества но не думаю что их надо каким то образом казнить. это просто психически не здоровый человек вот и все.
Юля Пух
Я У нет, самосуда не надо, но и жить они долго не должны, им нужно устроить такую жизнь чтобы они сами хотели умереть. Я думаю, сейчас в тюрьмах у них более-менее нормальные условия: кормят, они не работают, даже интернетом пользуются. Жертвам конечно уже все равно, а может и нет. Их души просят возмездия и правосудия. Все таки законы слишком гуманны по отношению к ним. А если убийца сбежит? Я думаю, они просто нелюди, но психически многих признают адекватными. А гуманность многих по отношению к убийцам только до той поры, пока не коснется их самих.
они жить не достойны