Прочие социальные темы

А Вы бы разрешили изъять орган из погибшего вашего близкого человека для донорства? Сердце там, печень...

Я бы - нет! Не хочу, что моё горе для кого-то радостью обернулось...
Макcим Doofych
Ну, если подойти к этому вопросу философски, то донорство продлевает жизнь не только реципиенту, но и донору, в некотором смысле...
Мария Мальцева
Лучший ответ
Макcим Doofych Ну... где-то так...
Если это кому-то поможет, то да!
Однозначно. Хоть какая-то часть жить будет.
А Д
Не дай Б-г.. . но если бы был уверен, что "воскресить" нельзя, разрешил бы. Были бы на Земле люди, которые вспоминали бы нас с благодарностью.
Олжас Баймади
Нет, т. к. у нас положено хоронить человека целиком.
Вера Русакова
Думаю, что, если-бы за твоё "горе" нуждающийся смог отвалить тебе от 10 до 250 "тонн зелени", то ты бы с удовольствием и всё "остальное горе" отдал бы ему "на временное" пользование. И ничего в этом предосудительного нет. Такова алчная сущность человека. Не дурак ведь сказал: деньги - это зло!
Макcим Doofych Я родственниками никогда не буду торговать, даже мёртвыми!!
Да. Подразумевается что этим будет спасена жизнь.
Если у них с документами все в порядке - то да.
Да. И из близкого человека, и свои тоже. Если нас не стало - другому умирать не обязательно.
да, может быть мои глаза увидят Париж, сердце вдохнет воздух Кубы... хоть и после моей смерти
Да !!!
У евреев говорят : спасший одну жизнь, спас целый мир !
Aizhan Abilzhanova
Разве завещанное имущество усопшего родственника для вас это большая радость? Это горе в купе с завещанием обернется для вас радостью?
Тело - тоже имущество. Я даже думаю что церковь одобрила бы эту процедуру во имя спасения жизни.
Макcим Doofych Тело моего ребёнка (тьфу-тьфу-тьфу) - не имущество! И при чём тут наследство?
если это когото спасёт
то после моей смерти тоже разрешил бы
после смерти какая нафиг разница куда и что у тебя берут, конечно да
Natali G***
Макcим Doofych Не у Вас, а у Вашего родного и любимого человека... Неужели пофиг, что его распотрошат, как тушу?!