Прочие социальные темы

Почему религия разделяет людей? ведутся религиозные войны и прочее...Почему священнослужители не могут договориться и

создать единую веру? или они в неё не верят?
Религия - это бизнес, один из самых доходных...
Светлана Варова
Лучший ответ
церковьи государство не разделимы
Православная (??) Россия напала, два года назад, на православную Грузию -- и это "единоверие" ???
Легко называть то, к чему лично не имеешь отношения... Вот когда научитесь рожать, тогда и будете судить, что убийство, а что - нет...
Жанна Е.
Если моя религия - единственно "истинная", то все прочие - по меньшей мере - еретики. Еретики - враги. Как можно "помириться" с еретиками? А никак. Иначе собственная религия зашатается. Всё прочее на ниве межконфессиональных мирных соглашений - пакты о ненападении. И не больше.
Падение души. Религия отпускает грехи. и не знает, как возвысить душу. Единая религия возможна - Религия божественной души. Её устанаваливает БОГ. В Переходном веке. Даруя душам Знание о Себе, о душе, о мире.
Сергей Щедрин
Крестовые походы давно в прошлом. Религиозных войн сейчас нет. Если воюют преставители разных религий. это совсем не говорит о том, что их чужая религия не устраивает. Никакая религия не разделяет людей. и, тем более, не стравливает их.
а - Это очень и очень выгодно! это- Политика!
..Разделяй и властвуй..!
Allex La
создадут- и тут же начнут делить!
Петр Скрылев
просто люди не хотят понять, что Бог один
во всем виноваты деньги
«Люди будут спорить о религии, писать для нее, бороться за нее, умирать за нее, — но только не жить по ней.. . Там, где истинная религия предупреждает одно преступление, ложные порождают тысячи» (Чарлз Калеб Колтон [ок. 1780—1832], английский литератор). . В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
Александр Ким
а не проще ли без религии, например как мне, это раньше этот вопрос стоял остро, насильно приводили в веру... все такое.. . Я свободен от веры, так проще.