А потому, что у нас нет нефтеперерабатывающей промышленности. Мы же не делаем бензин из нефти, которую добываем. Мы эту нефть продаем. А потом покупаем бензин на валюту за границей. Импортные цены на бензин растут. Растут и внутренние.
А вот американцы, кстати, делают ровно наоборот. Они покупают относительно дешевую ближневосточную нефть (при наличии своей, но худшего качества), производят из нее бензин, а потом его продают в другие страны.
Когда сами начнем бензин делать из своей нефти, так дорожать он не будет.
Прочие социальные темы
Разъясните не разумному:Почему в России,богатой нефтью и газом,дорожает бензин????
1.Потому что все промыслы и контрольные пакеты находятся в частных руках и полной монополии, а то что называют "долей государства", это обман. другая половина акций находиться в собственности ЕДРА и ключевых лиц государства.
2. Потому что никакого "народного достояния" нет, это бумажная фикция и трибунный миф. созданных для тех, кто плохо читал конституцию РФ, где юридически витиевато, но понятно написано что народу принадлежит лишь право на принадлежность и все.:) )
3. Потому что внутренняя инфляция продолжает идти семимильными шагами, просто с момента прихода к власти Единых, которые прикрутили рубль к баксу и подчинили экономику РФ экономике США, инфляция перекочевала с бумажек на повышение стоимости продуктов и товаров.
4. Потому что деньги полученные без работы ничего не стоят, и их надо прогонять через промышленность чтобы повысить их конвертацию, как делают добывающие страны, а в РФ покупают мерседесы и о! - закатили строительство грандиозных мапет шоу! - мы еще все похаваем от этих прожектов.
Потому что наши ресурсы в руках олигархов, которые не делают нам скидку на гражданство и нашу же нефть продают нам за бешеные деньги!
Есть мировой рынок и никто не может не считаться с ним.
Тот кто не считается обречен на самоуничтожение.
умом Россию не понять
Полный идиотизм, который сказывается только на нас.. . беджняжках. (((((
Он везде дорожает.
Только обидно, что бензин в америке стоит дешевле чем у нас.
У нас правительство знает один безотказный метод наполнения бюджета через поборы с автолюбителей Им не открутится сколько не поставишь.
В СТОИМОСТИ БЕНЗИНА БОЛЬШАЯ ДОЛЯ ПРОСТО НАЛОГА, а то что в россии одни из самых высоких налогов в мире это и ёж знает и дятел..)) ) и олень,) ) с дубом..)) ) пряме и косвеные налоги в россии составляют в сумме 85-87%
Россию ни разумные, ни неразумные понять не могут.
Потому что в убыток себе работать никто не будет это факт. Ну согласитесь. Чё типа странам продавать а русским даром давать? Но так ведь можно обанкротится попросту.
Щитайте сами тогда. Если в россии бензин будет вообще даваться забесплатно. То тогда все расходы с этим связаные будут браться от зарубежных поставок. Это как бы не айс же ёпт. В России точно такие же цены как у всех ну или почти как у всех. Если подешевеет цена то кто-то будет работать себе в убыток и рано или поздно обанкротится и вообще бензика не будет потом.
соседка по деревне - баба Настя сегодня принесла 3 литровую банку молока и говорит, что с сегодняшнего дня оно в 2 раза дороже будет у нее. Я спрашиваю - а чего, баба Настя? А она - так нефть вон как дорожает на мировом рынке....
А забыли уже 17 год, что кому принадлежать должно
Денег им все мало и мало... продают всё!Может хватит продавать Россию, а ган*оны?
Начнут в России покупать по дешевке и перепродавать задорого.
личная выгода подъема цен многих лиц в правительстве и безграничное терпение населения
Жиды у власти, всё себе да себе!!!
мы только добываем нефть и продаем. то есть мы покупаем заграничный бензин, который из наших продуктов.) ) С лесом у нас тоже самое - финская, итальянская мебель. Плюс мнжественные надбавки и плюс инфляция. Дальше лучше не будет)