Что рентген. . что зиверт. . это единица измерения радиации в час.
зиверт. . -названа по имени шведского ученого Г. Р. Зиверта ...
просто рентген в 100 раз больше зиверта. .
100 Р=1 Зв, или 1 Р = 0,01 Зв, или 1 мкР=0,01 мкЗв. .
почему сейчас в зивертах измеряют радиацию... ?
просто зиверт - это единица измерения СИ (Международная система)
А рентген - внесистемная единица..
Прочие социальные темы
живу в зоне чернобыльской АЭС. Всё ремя радиацию мерили в микрорентгенах.Сейчас в мирозивертах.Кто это,Зиверт?
Светлана. Л...
наоборот : зиверт в 100 раз больше ренгена
Её и сейчас меряют в микроРентгенах/час. А это опять какой-то журналистский выверт, типа 1 Зиверт=100 Рентгенам. Помните, как в Чернобыле пытались Рентген заменить БЭРом (биологическим эквивалентом рентгена)?
Зи́верт — единица измерения СИ эффективной и эквивалентной доз ионизирующего излучения (используется с 1979 г.) . 1 зиверт — это количество энергии, поглощённое килограммом биологической ткани.
Единица названа в честь шведского учёного Рольфа Зиверта.
100 рентген = 1 зиверт с оговоркой, что рассматривается биологическое действие излучения.
Зиберт это 100 рентген.
Я помню ещё и БЭРЫ. Сам не мойму чо к чему, однозначно НАМ вешают спагетти на уши!
1 Зиверт = 100 Рентген
Во-во, что мля за Зиверт? ? Или в одном микрорентгене тыс микрозивертов???
1 зиверт - 100 бэр
брат Зверева....
Был такой мужик Рольф Максимилиан Зиверт, шведский радиофизик, в честь него и единица измерения. Для перехода от зивертов к рентгенам надо цифру умножить на 100 (примерно) . Скажем 1 миллизиверт=100миллирентген.
1 Зиверт = 100 Рентген 1 зиверт - 100 бэр брат Зверева.... Во-во, что мля за Зиверт? ? Или в одном микрорентгене тыс микрозивертов?? ? В 1 микрозиверте 100 микроренген. В микрозивертах меньше, очередная лапша на уши людям. Зиберт это 100 рентген. Был такой мужик Рольф Максимилиан Зиверт, шведский радиофизик, в честь него и единица измерения. Для перехода от зивертов к рентгенам надо цифру умножить на 100 (примерно) . Скажем 1 миллизиверт=100миллирентген. едениц
В 1 микрозиверте 100 микроренген. В микрозивертах меньше, очередная лапша на уши людям.
100 Р = 1 Зв, то есть 100 мкР = 1 мкЗв.
водЪ