Прочие социальные темы

Почему президент России так тяготеет к ...

Гендиректор израильского банка станет советником Медведева. Галья Маор, гендиректор банка "Леуми", будет советовать российскому президенту Дмитрию Медведеву, как перестроить экономику его страны. Галья Маор, гендиректор крупнейшего израильского банка "Леуми", вошла на прошлой неделе в состав группы экономических советников Дмитрия Медведева. 27 иностранных и российских экономистов будут консультировать президента России и управлять суверенным инвестиционным фондом страны в 10млрд. $, ориентированным на вложения в высокотехнологичные отрасли. О создании такого инвестфонда, который будет финансировать российскую модернизацию и разделит риски между иностранными и отечественными компаниями, Дмитрий Медведев объявил в январе на экономическом форуме в Давосе. В составе совета только две женщины- Маор и Белла Златкис, представительница Сбербанка. Кроме них в группу вошли эксперты Wall Street, глава Citigroup Викрам Пандит, председатель правления Morgan Stanley Джон Мак, глава Deutsche Bank Йозеф Акерманн и глава частной инвестиционной группы Blackstone Стивен Шварцман. Цель создания консультационной группы- попытаться снять Россию с "нефтегазовой иглы"- перестроить экономику таким образом, чтобы она опиралась не только на продажу за рубеж энергоресурсов, но и производила высокотехнологичную продукцию. В администрации Медведева надеются что подобный шаг привлечет в Россию зарубежных инвесторов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
AJ
Asema Jarmaganbetova
2 802
Я бы ввела закон о том что если в роду, даже в седьмом колене были евреи-не допускать к власти даже сортиры убирать!
НГ
Нина Габрат
82 144
Лучший ответ
Газиза Нагуметова КузЯ, какую мерзость вы пишете!!!!А ведь взрослый человек!!! Думаете, дело только в национальности?! А сортиры вы кому доверите убирать? Какая нация, по вашему достойна?
Так нельзя, у каждой нации, как и у любого человека есть недостатки и достоинства, а то что вы говорите-это национализм, а там и до фашизма недалеко. Постыдитесь, наши деды и родители воевали с фашистами, у нас нет права себя так вести!!!
Ксения Булатова Евреи, вроде как, ещё до рождения своих детей, заботятся о том, чтобы детям этим не пришлось зарабатывать уборкой сортиров. Исключение, вроде как, можно видеть лишь в еврейских государствах - Израиле и США, ибо там эта страшная работа необходима для получения вида на жительство. Это хорошо показано в фильме "Москва на Гудзоне" - эмигрантской саге, незаслуженно забытой. А вообще, может быть в Биробиджане и его окрестностях (Дальний Восток, ЕВрейская автономная область) евреи тоже убирают сортиры - не знаю.
непойму что плохого в инвестициях. Какая разница от кого они? От кадафика или от евреев ??
Нина Габрат А выглядишь вроде разумно!
(_Элиночка_) =** а ничего хорошего
Ответ уже содержится вашем вопросе. Очевидно, что Медведев - это еврей, а еврей еврею глаз не выклюет.:)
Полина Уланова не всегда... иногда наоборот....а если эта дама действительно умная? -почему бы её не взять советники, даже если она еврейка?
Это ж надо так расписаться в собственном бессилии, что в России одни дурни типа них остались?
Дарья Андреева
Дарья Андреева
38 751
Читай историю, кто придумал революцию и главное зачем....
Попытка не пытка. Толку все равно не будет - нет главного ЦЕЛИ, нет стедств: кадры, матерьяльная часть, нет ЛИДЕРА. А денежки можно пилить под любым предлогом.
Кто платит - тот и музыку заказывает. А ещё звучит иначе: "Кто девушку кормит, тот её и танцует" (есть иные варианты - "...тот её и гуляет" например, или "кто женщину одевает, тот её и раздевает").
Вообще, в истории государства российского подобный пример уже был. Николаевский рубль, всеми любимый и хвалимый, словно греческий миф, представлял собой монету из серебра 900-й пробы весом 20 граммов. В рейтинге стоимости мировых валют он занимал 2-е место после английского фунта стерлингов (при том, доллар США находился лишь на 10-м месте) . Этот рубль, как вторая по силе валюта, чеканился не только в России, в Санкт-Петербурге (не в Москве - это сейчас в России два монетных двора) , но также во Франции и в Бельгии. Монетой этой русские успешно сорили по всему Старому Свету - прямо как сейчас, но не рублями, аж до 1915 года. Именно Первая мировая война доказала, что экономику следует развивать независимо, а не кормить её иностранными инвестициями - и показала именно на примере рухнувшего благосостояния России. Факт, о котором даже сегодня упорно молчат историки и особенно либеральные экономисты: Николай II вопреки здравому смыслу (кайзер Вильгельм предупреждал Николая о неразумности вступления России в войну - до начала мобилицации в России и ответной в Германии, начавшаяся война считалась локальным конфликтом между Сербией и Австро-Венгрией, считавшейся союзником Германии) вступил в войну на стороне государств, соперничавших с Германией. Не стоило воевать против Сербии, но не стоило и вовсе ввязываться в конфликт военными силами. Никакого разумного объяснения действиям Николая II нет, кроме одного - Николай взялся отработать возможные долги России перед кем-то извне. Принадлежало ли России то серебро, из которого чеканились рубли во Франции и в Бельгии? Да и те, что чеканились в Санкт-Петербурге?. . В 1913-м году Россия была на пике скорости развития экономики (точнее, скорости развития вложений в экономику и освоения этих вложений) - и об этом сейчас очень любят разглагольствовать. А в 1915 году, то есть всего через год после начала войны, экономика России рухнула в пыль "ниже плинтуса" - всего через год боевых действий - и боевых действий вовсе не на территории России. Россия оказалась неспособна ни к самостоятельному производству, ни к самостоятельному вооружению и обучению армии - вот об этом либеральные историки и экономисты предпочитают молчать. Экономика, основанная на инвестициях, привела страну к нищете и революциям 1917 года.