Прочие социальные темы
А вы знаете, что ученые погружаясь в материю - не нашли в ней - ничего материального???.
Молекула оказалось состоит из атомов, атомы - состоят их протонов и нейтронов, они, в свою очередь - состоят из - квантовых частиц, которые - не имеют статику, а скорее - природу - света, вибраций, колебаний?...;)
Частицы схлопываются и образуют материю только при наличии Наблюдателя. Нет Наблюдателя - нет и материи, её только сознание создаёт. Поэтому сознание первично, а не материя, как раньше думали.
Русакова Наталья
Такую чушь нагородили.
Мне кажется нет материи и материализма с распадом СССР.. .
материя Сын Хроноса, часы проводят стрелками\ безумно по лицу его, \ значе\ие, материю и форму превращая\ в хроническую паранойю, хаос. Дженифер Вудхаус. Перевод Вланеса Андрей Воркунов "Заповедник". Номер 66 (июнь 2005) Как цапля на охоте
материя Ты знаешь - мне сия материя чужда. \ Я не могу воспеть ни лени, ни труда. \ Мне дела нет до тех, кто бегает по полю, \ Печет доступный хлеб и подметает двор. Евгения Воробьева Из цикла «Риторика»
МАТЕРИЯ Ты зрелым и позднейшим создана\Мышленьем, заново преобразившим\Все устарелое. Да разве Он, \Создав прекрасное, творить бы стал\Несовершенное? Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга ПОТЕРЯННЫЙ РАЙ\КНИГА ДЕВЯТАЯ
Материя \Где благородство и мудрость их старости? \Отжившее мясо в богатой материи\Заводит сатиру в ущелие ярости\И ведьм вызывает из тьмы суеверия.. . Саша Черный 1908
Материя была мертва — и ожила; \Топтала род людской, теперь дает крыла. \Везде ростки добра, и радость веет всюду, \О, будь горда собой, нас приобщая к чуду\Твоих таинственных и благостных даров! ВИКТОР ГЮГО. Перевод Г. Шенгели Из книги «СПАСИТЕЛИ СПАСУТСЯ» 1853 СИЛА ВЕЩЕЙ
материя В волны материи рассекаемые светом\ Улавливаемые амплитудой, взятой\ В потусторонний квадрат окна – оттуда, \ Где конец одиссеи – там, где иная зима, \ И снег за окнами кружит всю ночь –\ Так – словно сотканный до конца покров\ Распускает на вьюги со звезд – Пенелопа. Виктор Ефимов СЕВЕРНАЯ ОДИССЕЯ
Материя в сумме своей конечна. \Материя времени не чета: \Она ограниченна, и, конечно, \Её можно было бы всю сосчитать. Илья Сельвинский 1964-66 из цикла «Давайте помечтаем о бессмертье» \ А я думаю так.. .
МАТЕРИЯ Вельможный, вальяжный, вольготный, еднающий, купольный, полный… вражающий враз\ Вечер соделаться силится всюдной ночью всеместной, вседомной, вселонной. \ Уже огнецвет, огнетённый к закату, и огнетуск, выспрь воспарённый, \ Всё уже, сужают ся. Первые звёзды, вперяют опёрыши-первенцы в нас Зор, согневающий небо. Земли же живот разрешился, лоскутность же в раз-\ Броды бредёт, разбита, развратна. Аз разузнался, аз воспалённый\ Развеществился вещей, разъядрился; верно, о сердце, тобой предварённый: "Вечер над нами, он давит и плавит, близок всенощный что скроет нас час. " ДЖЕРАРД МЭНЛИ ХОПКИНС (1844-1889). Перевод Виталия Симанкова АЧИТЫВАЯ ЛИСТЬЯ СИВИЛЛЫ
материя Во всяком случае, отслужит же и он, и попадет наконец на двузубую вилку тряпичника. Вот теперь бы в люк! Иннокентий Анненский
МАТЕРИЯ Все! Небо умерло. Греховная, в тебе я, \Материя, хочу забыться навсегда\На пастбище твоем угаженном, тупея, \Где разлеглись людей счастливые стада! СТЕФАН МАЛЛАРМЕ. Перевод Вадима Алексеева Лазурь
Материя Если вы есть, то вы останетесь. Евгений Евтушенко
МАТЕРИЯ Есть Материя! Дух - ерунда! \А про Церковь мы так понимаем: \От нее только мрак да беда! \Бог наш - Ленин! А Партия наша -\Та же Церковь, но много мудрей: \В коммунизм мы стремимся, мамаша, \А не в рай, что сулит иерей! Александр Дыбин. Из сборника «Русь земная и небесная» 1994 Из цикла О СКОРБЯХ ОТЕЧЕСТВА. ПОРТРЕТЫ СОВРЕМЕННИКОВ. У СВЯТОГО ПРЕСТОЛА.
материя Еще мы жизнью полны в высшей мере, \ Еще гуляют в городах Союза\ Из мотыльковых, лапчатых материй\ Китайчатые платьица и блузы. Осип Мандельштам 1935
А что, корпускулярно-волновой дуализм ваши ученые уже отменили?
Вот, дождалась я своего любимого вопроса.: )
Всегда считалось, что материя имеет три состояния: жидкое, твердое и газообразное. Потом к этим состояниям добавили энергию, а потом скромно начали рассуждать о том, что, наверное, все состояния - это энергия.
Короче, уже понятно, что клонировать нас когда-то будут на квантовом, а не на молекулярном уровне.
Еще говорят, что устройство Вселенной сходно с нашим или наше со Вселенной. А тут легко договориться и до того, что мы тоже появились по Теории Большого взрыва, а не по Дарвину.
Я тут во время бурного время превпровождения на проекте подружилась с двумя крутыми физиками, один просто гений квантовой физики из Белоруссии, а второй наш (правда его недавно забанили не за те вопросы, но все же) .
У меня с ними была история как в фильме "Если наступит завтрашний день", когда героиня играла с двумя гроссмейстерами в шахматы на корабле, ходила из каюты в каюту и разыгрывала комбинации, что оба играя друг с другом согласились на ничью.: )
Вот я также услышала рассказ от одного, рассказала другому, тот сказал чего спросить и так далее, короче, мой рассказ:
Наш (Саша) рассказал мне, что в космосе нашли участок, где материи нет вообще. Это новое в электронике и меняет в корне всю природу материи, даже, что она энергия.
Я это все рассказала другому своему приятелю из Белоруссии (Андрей) и тот спросил узнать каким методом проверяли, что там нет материи.
Я это спросила и мне Саша ответил, что метод был реликтового излучения, что его посылают и излучение должно пройти сквозь, а оно отталкивается в каком то месте и не проходит, и это довольно большой участок.
На эту речь от Андрея я получила приблизительно такой ответ.
Представляешь, сижу я дома и к моему соседу приходят менты, он открывает дверь и его забирают. Потом они стучатся к другому моему соседу, он тоже открывает дверь и его забирают. А меня не забирают. И не потому что меня дома нет, а потому что я их не пустил.
Короче такой вывод, есть места, куда на пока не пускают. Отсюда все наши проблемы, что мы чего-то не знаем, в том числе и про материю.:))))))) )
Да, кстати, под впечатлением от того Андрея, купила телескоп и до сих пор смотрю на звезды, Вот как мужчины качественным образом влияют на слабую женскую психику, так можно договориться и до того, что Сознание первично, а не материя, если мы это не увидели, то этого же как бы нет. И чего не знаешь, того нет. Просто караул какой то умственный, пусть уже кто-нибудь нобелевскую премию что-ли получит не за мир во всем мире, которого нет и не будет, а за тайны бытия, я голосую двумя руками.:)))))) )
Евгений Геккель
Да это же тост!..)))
То-то же смотрю, вы как-то не материальны... а всё только вибрируете и колеблетесь...))))))))))))
лудше бы оне, в че-нить полезное погрузились
Значит материя и есть энергия)))
Александр Леонов
сначала не было ничего потом бог создал свет..))
если погрузиться в вагину даже с головой, то там так темно, что ничего вообще не найдёшь! А ведь вагина - самая материальная материя!
Точно, ничего материального, одна энергия. Все мы стоячие волны, или колебательные процессы.
лучше б они погрузились в тему как спасти человечество
материя суть плотность энергии. Следовательно конечный продукт ее деления энергия. Чистая, бесконечная, всеохватывающая, и все пронизывающая...
Надо же... Как интересно.. .
спасибо за информацию.. . материальна только ненависть граждан рф друг к другу, то есть наше отечественное хамство
вот и я про это.... видимое - временно, невидимое - вечно
естественно
мир произошел
из
хаоса
мир произошел
из
хаоса
По поводу дуализма света следует обратиться в Еврокомиссию. Если свет это частицы, то запретить рефракционные решётки, если свет это волна, то запретить фотоэлемент.
Всё решаемо!
Знаю. И - что?
Свет - уже материя...
Я так и думала, недаром нам вдалбливают так настойчиво "материя первична, а сознание вторично", что это подозрительно. Видимо правда, что вся наука извращена и переврана для нас. Предлагается выбор из двух лжей (от слова "ложь"), а правда спрятана, её делают вид, что вовсе нет. Где-то читала, что слуги Бесов задавили тех ученых, кто строил науку на основе существования Мирового Эфира.
А физика - единственная наука, все остальные учёные - дураки?
Знаю.
Удивил.. . Ты чё, теорию относительности только сейчас прочитал? Еще в начале 20 века было известно, что масса это и есть энергия. А ты чё-то долго определялся...
Marina Art
масса есть энергия. Но что материя - это плотность энергии в ТО нет.
В жизни всё когда-нибудь бывает впервые даже
Все правильно...!
знаем. они еще доказали, что пространство и время могут существовать без материи.
Анекдот.
2 физика рассуждают на тему" "Теория струн":
1-ый - У меня потрясающая идея. Предположим, что вся материя и энергия состоят из маленьких вибрирующих "струн".
2-ой - Хорошо. И что из этого следует?
1-ый - Не знаю.
Анекдот.
2-ой - Хорошо. И что из этого следует?
1-ый - Не знаю.
По Вашему материя это только то, что можно пощупать или в рот положить? Когда то лет 40-50 назад, советские школьники изучали работу В. И. Ленина "Материализм и экзистенциализм" и неплохо разбирались в материальной природе и света и колебаний и вибраций и еще много чего. Полистайте старинную книжку, возможно снимется вопрос.
Если тебя с головой погрузить в выгребную яму туалета, то сразу просечешь ее материальность....
как всегда они правы
Если не нашли совсем не означает что там ничего нет. Возможно просто плохо искали.
...зато дармовая энергия!...
ну а как должно быть? мало этого еще ученые просто незнают что такое материя, а как можно обнаружить или не обнаружить то чему даже определения нет, есть эфир нетли эфира об этом умалчивает наук . и какой плотности это то чего нет или есть тоже не знают..)) ) очём разговор то, если нет даже теории более менее складной
Анатолий Бухтин
всё же я думаю что выяснится либ скоро либ не скоро что материя состоит из вакуума, тоесть энергия плюс вакум или наоборот является материей.. иначе мир очень сложен будет ни оному создателю не осилить создание..)) и природе тоже..))
Нечего лезть куда не следует!! ! " Кесарю кесарево, а Богу Богово"...
ну и к чему вопрос?
Какие вы все здесь умные!! ! О таких вещах великих размышляете. Я вот все больше о земном, мирском задумываюсь. В настоящее время обдумываю - решаю вот -, купаться в озере или все-таки не стоит - говорят таам микробов и нечисти всякой.... А до частиц мне, извините похрен. Лучше б на деньги что на эту хрень колайдер заатрачены, очистили бы озеоа, чтоб купаться можно было не думая о последствиях.
А кто бы в этом сомневался? Значит тому и быть!!!
А вы догадываетесь, что обнаружат учённые, погрузившись в нематериальное?
Ясное дело! Везде обман, профанация и видимость! Я другого и не ожидала! =)
Материя - не всегда и во всем вульгарна.
Это даже я в школе учила.... Все состоит из энергии, но энергия считалась материальной, т. к. объективно существует
Я так понимаю, вопрос затрагивает религиозно-атеистическую полемику? Потому, что если в материи нет ничего материального, значит правы те, кто не считает материю основой мироздания.
Вообще существует теория, согласно которой доказательства существования Бога, у учёных - уже давно есть. Просто на них кто-то давит, что эти доказательства не стали достоянием гласности. Мировое правительство, так сказать ( они же масоны) . Им не выгодно, чтобы большинство людей были верующими. Поэтому они и старются это всё замолчать...
Ну им хоть заплатили за сам процесс погружения! Уже есть ощущение материального. Или мало платят?
Наталия Примоченко
в стране, где много воруют, мало платить вошло в привычку и стало законом, и дура ой, дума, только себе самой зарплату и повышает, фашизм и только...
Ищут кварки.
это прекрасно!
Человек слишком высокого о себе мнения и слишком мелок, чтобы ему открылось мироздание
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель...
Я не физиг мне пох!
интересно
Ну это ж ученые
В каком то фильме слышал что человек стоит во главе цепочки, но это не так, собаке ведь не обьяснишь про то как работает двигатель внутреннего сгорания, так и человек ...(боюсь сказать никогда) не сможет понять принципы всего этого действа.
Более глубоко авторы погрузились в этот вопрос в серии фильмов -Игры Богов