Прочие социальные темы
А вы верили в особый путь Белоруссии?Вроде там такой порядок, все работает... Обидно, что так произошло...
Не все там так просто . Живу рядом с Белоруссией в 60 км .Массового исхода в Белоруссию из России не наблюдалось и не будет .А вот бизнес Белорусы делают исключительно в России и на работу к нам ездят .
Вы, наверно уже забыли,
как несколько лет назад Галкин потешался над Лукашенкой :
"Возьмёшься за яйца- молоко пропадает! "
Нужна альтернативная энергия. Теперь АЭС не дадут построить, нужно было раньше.
Виталий Лимаренко
какая альтернативная энергия? она тут не причем абсолютно! ну да, все работает, но КАК - криво и косо. порядка никакого нет, госаппарат никого не боится, зато его боятся все. если возникает проблема, то ты остаешься с ней один на один, потому что гос-ву на тебя пофиг давным давно, лишь бы налоги платил, а если вдруг что - посадят! хорошо тут живут только люди при власти, а просты смертные существуют на нищенскую зп с ценами на продукты как на западе и даже выше! а сейчас народ обеднел ровно на половину, а для Л_у_кашенки это сюрприз, типо "это не я". особый путь Беларуси - это кредиты, которые проедаются. что еще взять от колхозника?
В Белоруссии было всё нормально, я Россиянин завидовал, крестьяне работали, заводы тоже не отставали. У людей была реальная работа, не то что в России, одни банки, нефтяные вышки да охранники. А сломали батьку. Сейчас Белорусы увы узнают что такое приватизация, Российские рыжие воры уже начали подсчитывать барыши, как они сначала окончательно сломают производство в Белоруссии и распродадут его....
Oleg Vlasov
Алексей Баранов, Вы так отреагировали, будто мы все тут и есть завистники и рыжие воры...
В Беларуси сохранена индустрия и промышленность, есть производство, которое работает, это относится к тем отраслям, которые давным давно загублены и разворованы в РФ. Беларусь давно стояла в ситуации, когда внешние враги желали её разодрать вклочья, на сегодня подобный момент настал. Кредит на восстановление экономики республики будет предоставлен при определённых условиях, одно из которых - открытие приватизации государственной собственности. К чему это приведёт, мы может себе представить на примере всё той же России.
Что касается прений по поводу "халявной" нефти, как высказался кто-то из предыдущих ораторов - ознакомьтесь с ранее заключенными договорами прежде чем что-то голословно говорить. Во-первых мощнейшие нефтеперерабатывающие мощности остались на территории Беларуси и разрыв отношений в этом плане стратегически невыгоден России - мы просто ничего не построили толком со времен развала СССР. Кроме того во всех скандалах, произошедших в последнее время РФ лишь выставила себя в самом невыгодном для себя свете и верить пропаганде СМИ может лишь не интерерующийся ничем человек с звмыленным глазом.
Мир идёк к тому, что крупные капиталистические монополии в сговоре нагло захватывают всё и вся, подминая последние оплоты сопротивляющихся.
Татьяна Старкова
можно много с вами спорить, скажу только одно жаль....
Виталий Лимаренко
политика "вокруг одни враги" обычна свойственна людям мнительным, надменным с неадекватной высокой самооценкой и с зашкаливающим чувтсвом собственной важности. ну да, работают в Беларуси заводы, но почему-то вы не упомянули, что вся продукция идет на склад, ничего не продается, т.к. цены не соответсвуют качеству. назовите мне хоть одно рентабельное предприятие, у которого не загружены склады? все в убытке и уже давно. ввп считается не от кол-ва проданного товара, а от кол-ва произведенного, что уже как бы самом по себе о много говорит про некий мифический белорусский экономический путь.
а вам посоветую ознакомиться с законами экономики, которые, как бы не хотелось, под вас и под вашего любимого Л-у-кашенку ложиться не будут и вовсе не потому что плохие дяди нам завидуют, а потому что законы экономики можно прировнять к законам физики!
Так ведь ничего с ниоткуда не бывает. Получали дешёвое российское топливо, перепродавали в тридорога на запад. Содержали госпредприятия на уровне конца СССР. Продовольствия своего навалом. Никакого особенного пути не было. Кончилось топливо, кончилось всё.
и порядок, и работает, и милиция улыбается, а что вам обидно
Oleg Vlasov
Так наши СМИ ваши бензиновые бунты показывают...И еще сообщают, что обеднели наши белорусские братья вдвое... Думаете, врут?
А что у нас произошло? Обычная девальвация. Плохо что у нас советники президента нашего такие. Да еще информационную войну господа руководящие россией развернули.
Виталий Лимаренко
обычна девольвация? а кто до этого довел? посмотрите на соседние страны и сравните когда и за какой промежуток времени у них проиходила девольвация? неприятно удивитесь. тк. девольвация не есть норма, тем более вторая за последние 3 года. народ обеднел в два раза, а цены поднялись на столько же? у вас ничего не произошло?! вы однако оптимист!