Прочие социальные темы

Как готовиться бабушке к суду, если она затопила соседей не закрыв кран с водой? Она будет оплачивать полностью ущерб, е

в суд может идти ее представитель ( с крепкими нервами) по доверенности. Взять справку об отключении воды в этот день в горводоканале ( или свидетельские показания соседей) . Родственникам дать показания, что бабушка страдает провалами в памяти, а в этот день плохо себя чувствовала, не могла встать с постели. .
Индира Халикова
Лучший ответ
Да. Готовиться как? Валерьянки купить.. . Дети и внуки смогут помочь? Поставь себя на место соседей...
Erlan Kantarbaev
успокоиться! суд будет мировой не уголовный!) ) просто вынесут постановление на основании заявления соседей и сметы составленной техниками. . установят сумму ущерба и срок погашения. . если бабушка живет одна, то учтут размер пенсии! ничего страшного! дело житейское! со всем может случиться! если соседи люди здравомыслящие, то сами поступят разумно!
Алина Алина
Письменный договор социального найма жилья с ней оформлен? - акт приема - передачи объекта недвижимости квартиры ей оформлен? (аналогия с арендой имущества)
Капремонты выборочные инженерных систем квартиры в нормативный срок владельцем квартиры сделаны?
Если этого нет - обязанность её платить спорная - такие обстоятельства снимают с неё ответственность
Обстоятельство прекращения и восстановления водоснабжения - в её пользу, снимает с неё ответственность.
Причина протечки установлена? - экспертиза инженерной системы водоснабжения квартиры сделана? возможно к причине протечки она не имеет отношение, не причастна, это снимает с неё ответственность. Ст. 51 Конституции ей позволяет не говорить лишнего - кран могло и большим давлением ненормальным разгерметизировать - гидродинамическим ударом после пуска воды.
Іскра Паша
А зачем готовиться? Помоему в нашем суде и так уже всё решено на двадцать лет вперёд.
Света Роева
да