Прочие социальные темы
Как готовиться бабушке к суду, если она затопила соседей не закрыв кран с водой? Она будет оплачивать полностью ущерб, е
в суд может идти ее представитель ( с крепкими нервами) по доверенности. Взять справку об отключении воды в этот день в горводоканале ( или свидетельские показания соседей) . Родственникам дать показания, что бабушка страдает провалами в памяти, а в этот день плохо себя чувствовала, не могла встать с постели. .
Да. Готовиться как? Валерьянки купить.. . Дети и внуки смогут помочь? Поставь себя на место соседей...
успокоиться! суд будет мировой не уголовный!) ) просто вынесут постановление на основании заявления соседей и сметы составленной техниками. . установят сумму ущерба и срок погашения. . если бабушка живет одна, то учтут размер пенсии! ничего страшного! дело житейское! со всем может случиться! если соседи люди здравомыслящие, то сами поступят разумно!
Письменный договор социального найма жилья с ней оформлен? - акт приема - передачи объекта недвижимости квартиры ей оформлен? (аналогия с арендой имущества)
Капремонты выборочные инженерных систем квартиры в нормативный срок владельцем квартиры сделаны?
Если этого нет - обязанность её платить спорная - такие обстоятельства снимают с неё ответственность
Обстоятельство прекращения и восстановления водоснабжения - в её пользу, снимает с неё ответственность.
Причина протечки установлена? - экспертиза инженерной системы водоснабжения квартиры сделана? возможно к причине протечки она не имеет отношение, не причастна, это снимает с неё ответственность. Ст. 51 Конституции ей позволяет не говорить лишнего - кран могло и большим давлением ненормальным разгерметизировать - гидродинамическим ударом после пуска воды.
А зачем готовиться? Помоему в нашем суде и так уже всё решено на двадцать лет вперёд.
да