Прочие социальные темы

Есть такая фраза-"фамильные драгоценности"--а ваша бабушка оставила вам наследство?)))

Например--у моей бабушки и не было фамильных украшений!...
Моя бабушка в деревне мне завещала две ценных вещи: перину и овчинный полушубок, такие были времена, вечная ей память, очень люблю её и скучаю, молюсь за её душку и вспоминаю так часто.
От неё я получила в наследство стойкость духа, работоспособность и актёрские способности, а ещё неистребимый оптимизм.
Мама тоже ушла уже, я горевала и взяла на память только иконку и серьги, позолоченное серебро, которые мы с папой ей дарили, но не ношу их.. .
от неё я унаследовала страсть к рукоделию, умение прощать всех и понимать людей.
Евгений Семидьянов1
Лучший ответ
Да, жилище.
Нет, семью моей бабушки раскулачили еще во время революции 1917 года, а остальное забрали во время ВОВ.
Николай Жуков
Есть пара серёжек с гранатом. У них очень интересная история. Дед привёз их с войны, бабушке в подарок. Дед до Берлина дошёл. А теперь эти серьги вернулись в Германию, на Родину, благодаря мне .
Оставила 1000 рублей, которые "сгорели" во время перестройки.
Моя бабушка была лесорубом а не герцогиней
Irinka Ivanova
Ага. Одна швейную машинку подолку. А вторая кирогаз
Фарфор кузнецовский, серебряные столовые приборы. Всё пожалуй...
Мне нет, а маме - тульский самовар и медаль деда "За победу над Японией".
Бабка дояркой была, так что может аппарат доильный где нибудь и сныкан...
К сожалению ни одна, ни другая ничего не оставили. Как говорят - деьги г деньгам идут. У одной ничего не было, у нас жила, а вторая оставила своему богатому сыночку и квартиру и все, что в ней...
Надежда И
Долги по кредиту
Миха Шарапов
У меня от бабушки швейная машинка, на которую она сама пришила ленту из ткани для иголок.
Ага, такое что теперь все родственники ненавидят...
ни фига)))