Прочие социальные темы
Для борьбы против курения я предлагаю систему поощрения, как вы думаете о таком способе ?
Да здравствует Павлик Морозов! Ура!
Елена Густина
ну это уж решать каждому гражданину лично, но почему считается, что если кто-то ворует или убивает, то об этом следует сообщить в полицию, а если не сообщил то сообщник и значит виновен, а если кто-то нарушает другой закон то можно забыть?
Простите, Ваш дедушка не боролся с узкими брюками? А родители не плевали в сторону мини-юбок? Нет? Так что же Вы тогда...
Простите, а кому какое дело - курю я, или нет? Мой дым вреден для окружающих? Так только один выхлоп при заводке холодного дизеля выбрасывает в атмосферу столько СО, что тысяча курильщиков за день не накурят. Может, проще автомобили фотографировать? Гораздо прибыльней будет...
Елена Густина
а от завода есть хоть какая-то польза и от авто а какая польза от курения?
Принцип уже выдумали до тебя. Много, где не курящим доплачивают к зарплате. А, вот, доносить на курильщиков не додумался никто, ты первый. Кстати, а чего этоты так ограниченно смотришь на проблему? А выпивающих в кустах, почему не сфотографировать? И тоже премия!
Елена Густина
выпивающие в кустах не вредят окружающим пока не начинают мусорить и бросать бутылки
у нас в одном магазине. может и в других. покупателю. у которого нет алкогольного напитка в покупке-дарят очень красивый жетончик для деток.. ага..
Елена Густина
молодцы
Евгений Бобряшов
А зачем мне красивый жетончик для деток? Причём "подарок" - за мои же деньги (наверняка стоимость этих жетончиков раскидана на стоимость ассортимента)...
Я предлагаю разбираться конкретно - считать балконы общественными местами, хошь курить - строй вытяжку и кури. Вытяжка должна выбрасывать гарь в небосвод выше квартирного дома, на улице - укурись, если в радиусе 100 метров нет людей.
вот такие мои требования
Елена Густина
это правильно, но не поставишь же полисмена у каждого балкона, а так будет способ привлечь к наказанию нарушителей
Ольга Лобова
Если считать балконы общественными местами, то ты там будешь не хозяин...
Ольга Лобова
А как вам такое - не курящим запрещается подходить к курящему человеку не менее чем на 100 метров.
(вот такие мои требования)
По моему вы предлагаете тоже самое, только с точки зрения не курящего.
А в окно или форточку к вам дым не летит от соседа? Может и в собственной квартире курение запретить?
А может сразу в конц.лагерь всех курящих, а потом пьющих, толстых, тощих, нищих...
(вот такие мои требования)
Ольга Лобова
Да я согласен, что курение вред и не только мне но и окружающим. Но прежде чем принимать тупые законы основанные на одних запретах, лучше было бы подумать как не ущемить прав одних и других. Отдельные комнаты "курилки"в кафе, поездах, больницах...Неужели это так трудно?
Но вместо настоящей борьбы с курением и алкоголизмом создается видимость борьбы, т.е.бабло в виде подорожаний акцизов власть хочет получать, а вкладывать деньги в препараты помогающие бросить курить,например, не хочет.
Остается одно "НЕ ПУЩАТЬ!"
Вспомни середину 80х гобачевскую алко реформу! Чем закончилось? Вот тебе - политика запрета.
Человек если не хочет бросать пить или курить просто перейдет на не легальную продукцию и маргиналам вроде бомжей и алкашей не запретишь курить в общественных местах, взять то с них не чего...
Остается одно "НЕ ПУЩАТЬ!"
Лучше коптящий КАМАЗ фотографируй
Елена Густина
ну от камаза хоть мизерная польза есть если он коптит то что-то ил и кого-то везет, а вот курильщик просто тупо травится без какой-либо пользы
Ольга Лобова
Если у тебя яйца малы, сказать курильщику что б не курил при тебе - это твои проблемы.
Звони в полицию скорей! Для таких как ты закон и придумывали.
...всё на халяву хочешь прокатиться... вернее нажиться..
Елена Густина
нет, что ты, я просто хочу чтобы люди отвечали за нарушения закона, ведь никто им не запрещает курить там где это не запрещено.
Кристина Овчинникова
... дорогу переходить, мусорить, писать в неположенном месте...
Видимо, у части населения стукачество в крови, генетически уже закрепилось.
А не доносительством не пробывали зарабытывать?
Елена Густина
а так веселее
Это не мы, это ты думаешь об этом бреде. А мы читаем и смеёмся.
Елена Густина
зато польза =) смех продлевает жизнь
Ну не 10000 и не 60%, а логика правильная. Еще бы это к неправильно припаркованным автомобилям привязать и тогда порядок будет. Выйдешь погулять а на тебя сотни фотоаппаратов смотрят и ждут когда же ты "споткнёшься".
Елена Густина
про автомобили я тоже думал, но пока на повестке у правительства курение, я думаю о борьбе с курением.
А фотошоп?
Елена Густина
а есть такое понятие как подпись фотокамеры и если фото редактировалось то все можно увидеть
А пока полиция будет выбирать самые прикольные фотки, у них под носом будут не стесняясь грабить, убивать и насиловать. Но они будут слишком заняты установлением личности и розыском особо опасных курильщиков, чтобы обращать внимание на всяких там беспредельных упырей. Свободу криминалу! И да устрашись жестокой кары любитель сигарет!!