Прочие социальные темы
Мы можем содержать гораздо более большую и техническую оснащенную армию, а так же социально защищенную, а
сейчас идет ее планомерный развал. Вы согласны?
Ломать----не строить.... Армия нужно очень оснащённая и профессиональная....
У нас нимкогда не было боеспособной армии. ВОВ выиграли на крови миллионов. И такая, какая была, большая где солдат не умел даже стрелять, не нужна, занимаясь во время служты покраской газонов и строительством дач для генералов не нужна.
Планомерный развал идет так давно, что сейчас практически уж и разваливать нечего. Кстати, не обязательно, чтобы Армия была большая, но что технически хорошо оснащенная - это непременно!
Можем, а зачем? При нищей стране тратить такие бабки на армию - идиотизм. Чубайс (не добру будь помянут) как-то, будучи человеком очень циничным, на вопрос, почему в СССР хватало на армию, учителей, врачей и т. д. , а в современной России не хватает, ответил: "И раньше была труба, и теперь труба. Но раньше доходы от трубы распределялись более менее равномерно на 240 000 000 населения, а теперь - только на несколько тысяч приближенных". За точность цитаты не ручаюсь, но смысл однозначно такой. Уже так хреново, что уж пускай США нас завоюют: по крайней мере кормить будут. Для справки: 1 кг мяса в США стоит 2$, а у нас (при бескрайних просторах плодородных земель) 5$ и выше. Интересно? Так на хера нам армия?
Это не секрет. Армия падет, за ней флот. Оружием уже топят печи. Боеприпасы тоже сожгут. Лафааа! Приходи кто хош, бери, что хош, делай что желаешь, сказка для мародеров! Гейропцы будут рады добить русских.
Будущее за мелкими сверхукомплектованными ЧВК, оснащенными оптоэлеткронной системой нападения и защиты, телеметрическими системами и ртБ на БЛА, и скрепленная не только финансовой основой, а еще и мотивацией защиты своей страны. Такие ЧВК уже созданы, но защищать нацию, скорее всего не будут.
а зачем она нам?)... ментов например по численности больше, чем военных... они согласитесь куда как более полезны... и враг у них конкретный есть... не то что у военных) )
Можем но для этого надо создать народное ополчение -у каждого дома АКМ шкаф боекомплект сух пай по звонку из военкома сбор 10 мин и вперед. Даже обезглавив такую армию противник сталкнется со сложностями ведения бесконечной партизанской войны. (Как США в Афганистане). И в итоге вынужден будет ретироваться.
А нужна ли нам "современная" армия? Вот в 1991 году в СССР было около 2-х миллионов офицеров армии. МВД и т. д. Все они присягали СССР, но при первой возможности изменили присяге. СССР развалился. Дело не в том, плохой или хороший был Союз. Офицеры должны в таком случае как минимум увольнятся, а они партбилеты выкинули и стали служить несоветскому правительству и несоветским чиновникам.