Прочие социальные темы
В Германии это нормально, а для России зто был нонсенс?
Жена друга сломала на работе руку. Да так, что рука инвалид-ничего делать не может.. Работала медсестрой, зарабатывала 1300евро чистыми. Ей назначили пенсию по инвалидности-250евро т. к. муж работает. И как это вам? Стаж у неё 21год.
В Германии все рассчитывается из семейного бюджета. Вероятно, муж несчастной медсестры хорошо зарабатывает.
Слава Никифоров
А для Германии 250 € - это очень мало
Кухар Роман
В Германии на пенсию все выходят в 67 лет. А у нас женщины в 55 и мужики в 60, но все потом продолжают работать. Получают и зарплату, и пенсию. Там такой номер не проходит, поэтому и пенсия больше.
В России:
В соответствии со ст. 8 Закона об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, застрахованный работник, который пострадал в результате несчастного случая, имеет право на страховое обеспечение в виде
Пособия по временной нетрудоспособности в размере 100% среднего заработка,
Единовременных страховых выплат застрахованному
Ежемесячных страховых выплат застрахованному
Оплата дополнительных расходов
Плюс ежемесячная пенсия по инвалидности
Оплата дополнительных расходов
Плюс ежемесячная пенсия по инвалидности
Галина Шестак
Оплата дополнительных расходов Это да.Но как же жить тем несчастным на такие малые деньги.?
Я не совсем понял Ваш вопрос и не знаю немецкого законодательства. Но как я понимаю, по достижении пенсионного возраста она получит полную пенсию. У нас в Израиле, пенсия назначается на супругов и ситуация бы тоже была не однозначной. Правда у нас существует страховка от потери трудоспособности и вполне возможно, что она бы получала пособие по инвалидности в размере 90% своего заработка.
Галина Шестак
Да,когда она выйдет на пенсию-там другая ситуация(полная пенсия).Но до того-только это.Мне просто не понятно-она была застрахована гезецлих и такой результат.
вот так и живём...
россия вперед!! ! УРА!!!! ЗА РОДИНУ !!!-вставай страна огромная ...свтавай на смертный бой.... мочи индейцев стёбнутых поганою мятлой
Галина Шестак
Делаем так,у меня есть нож(тупой) ты его держишь крепко-а я снимаю с него скальп иотдаём его свиньям на съедение.И свиньям хорошо и урод в аду.бугага.
а вы про страховку не слыхали?... нет?..: -)....и чего ей так мало платили то кстати..: -)...
Галина Шестак
Ты что-е№анутый.Она работала 35часов в неделю.
У нас пенсии по инвалидности в 250 евро не существует
250евро - это много? для запада это копейки....
Галина Шестак
И я о том же
У них там кризис всеевропейский.
В России главный врач больницы бы первым делом ее заставил подписать бумажку, что претензий не имею, а потом как у нас это принято 1001 поход по службам и фондам в поисках виноватых и ответственных, чтобы выбить себе хоть какие-то крохи.
Аня Сорокина
а в Германии врачам начихать на притензии. врач всегда прав. и ни один врач в Германии ещё не был судим, даже если угробил не один десяток человек!
Аня Сорокина
да эксперименты они ставят над пациентами, а не пытаются спасти!нормальное отноешение к специалистам? сами немцы годами не ходят к врачам, боятся их. а смотрят они не только на часы, но и на деньги.вы видимо насмотрелись по телевидению на этих специалистов. а я еле выжила.