Прочие социальные темы

чем католическая церковь отличается от христианской

Если речь идет Православной и Католической церквях, то очень многим. Начать хотя бы с того, что у Католиков главой церкви является человек смертный (Папа) , а у Православной Церкви главой является Иисус Христос (Господь) . Если лезть еще глубже, то различий наберется множество. Поищи в Гугле!
Юлия Романова
Лучший ответ
У католиков священники бреются и не так ряженые и люди слушают проповедь не стоя, а сидя и те, и другие христиане.
Ничем. Католицизм - это одна из ветвей христианской церкви.. .
У Вас вопрос, как в популярном фильме: "Василий Иванович, вот тут мужики интересуются ты за коммунистов али за большевиков? ")))
Прежде, чем задавать вопрос, разберись. Хотел, наверное, спросить - православной? Католики тоже христиане.
Лиза Ромашина
К христианам относятся православные, католики, лютеране и протестанты. Отличия конечно есть и в обрядах и в отправлении службы.
Владимир Я
от христианской или православной?
Потрясен Вашим познаниями. Католицизм -это христиане А церквей (направлений) много Армянская апостольская церковь, Православная (делится на два основных течения ) Униитская, Лютеранская, Кальвенистская, Протестанская Англиканская да их до черта а еще секстанты и баптисты
Католики-попы е бут друг друга давно, а хрестиане-попы недавно. Мода такая.
А с каких это пор католическая церковь перестала быть христианской?
Lusine Grigoryan
Вы не поверите, но католики тоже христиане....))
посадочными местами
Рената Am...
В ж... пу все религии.
Zuli4Ka Berezhnaja
Тем же, чем "фармазон" отличается от "мошенника"...