Прочие социальные темы
Религия.. . Средство управление стадом?
Скорее, это массовый гипноз для подавления страстей. Успешно используется напротяжение всего существования человечества. Наверное, это нужно... Как без этого?
Для кого как...
В наше время стадом управляют с помощью других более продвинутых технологий, а религию, как отработанный материал, бросили этому стаду как "обглоданную кость", что б каждый баран мог покусать и возомнить себя свободным
Конечно, заповедями. Иначе месили бы и ели живем.
Сунул ствол между чёртовых рог.
И отдача качнула плечо
И – ещё, и – ещё, и - ещё…
И сошла от свободы с ума
Куполов вековая тюрьма.
И отдача качнула плечо
И – ещё, и – ещё, и - ещё…
И сошла от свободы с ума
Куполов вековая тюрьма.
Безусловно. В Евангелии так буквально и сказано: Иисус — "пастырь добрый" (пастух) , а следующие за ним — "агнцы Божьи" (стадо ягнят, наивных и послушных баранов).
"Голос каждого барана тонет в стадном блеяньи"
Не факт! Бабло, любого поставит в стойло, заставит блеять что угодно.
если она не имеет отношения к вере. Человек служащий Ему, более не служит ни кому. Ни людям с их страстишками и комплексами, ни кумирам в форме денег, власти, славы, такой человек никогда не станет стадом которым, чаще всего, управляет такой же баран.
согласен. и это инструмент похлеще политики
а то. Ты вот думаешь нахрена столько церквей понастроили? ответ же прост - для показухи. И все они такие распрекрасные и дорогие, а эти б деньги да в другое русло: в больницы, на улучшение детских садов и т. п....
Катюха Глобенко
Жирно не будет? Для улучшения детских садов и больниц я плачу налоги. А то, куда и на что я трачу остальные деньги, никого не касается, я могу их в церковь снести, а могу нищего накормить, а могу сам пропить. А если Вы считаете, что государство с наших налогов строит церкви, так не забывайте, что коммунальные платежи с церкви берутся по коммерческим тарифам. И ещё неизвестно, кто кому больше заплатил.
Разумеется
Законами в калошах аттачат сверхъестественную правду. Партизаны Европы.
Смотря какая? И каким СТАДОМ !!!Самые массовые да! )))