Прочие социальные темы

А Вы Любите свою работу..?

Tatijana Ribakova
Я возвращаюсь к трудам и заботам
И отрекаюсь от сосен и скал
Ради копейки, зеленой от пота,
Ради горбом нажитого куска.

Вольные ветры и буйные волны,
Рваная игла, грозовой горизонт,
Мир обезьяний, свободою полный,
Я отдаю за галоши о зонт.

И возвращаюсь к трудам и заботам,
Чтоб респектабельным стать, как хорек,
Всласть, без будильника, спать по субботам,
А с понедельника - с песней вперед.

Думать, пока не захлопнулись веки,
Делать, покуда есть сила в руках, -
Так полагается жить человеку,
И потому мне иначе никак.

Ради копейки, зеленой от пота,
Ради привычки к вещам и друзьям,
Ради постылой, любимой работы,
Что так давно увлекла обезьян.

(С)
Георгий Керн
Лучший ответ
Tatijana Ribakova http:// www.youtube.com/watch?v=7rGsEor9n0c
Иногда
Скажем так - я к ней по-разному отношусь.
работа есть осознанная необходимость и более ничего однако
Любила. Я сейчас на пенсии.
Наталья Галыга
После того, как нас купила московская компания - уже нет.... (((((
N.
Nastya .....
Очень. Выбирала "по любви", люблю до сих пор.
Уже да. Позволила получить достойную пенсию при официальной работе инженером в двух местах. Сейчас на моём месте зарплата меньше моей пенсии.
Я никогда не любил ни какую работу.
сейчас не работаю. а раньше любила. а потом когда выкупила МАсква. уволилась
Машулька Я)))
У меня очень интересная работа...
я без нее пропадаю, я умираю, я голодаю, я не знаю жизни без нее.... я даже не знаю где она.... я очень ее жду
Временами.
когда возненавидела, ушла.
Все труды человека для рта его, душа же не насыщается.
Юрий Галушко
Любовь-понятие абстрактное.. .
Как можно любить работу, если сравнить любовь к женщине с любовью к работе?.. .
Не спать ночами, ждать, даже мимолётной встречи с ней?... Забыть обо всём на свете и обо всех?... Быть готовым уничтожить всякого кто косо посмотрел на неё,или, не дай Бог, сказал что-то не так?.. .
Нет... Нельзя любить работу... Она может стать смыслом жизни, но любовью-никогда...
по чаше
Мне нравится, то что я делаю, но, если взять организацию, где я фактически работаю, то это корабль, на котором вся команда, включая капитана, красит перила, тогда, как один матрос бегает от носа к корме и залатывает дыры в днище.
Natalia Ilnytska
нет, но она меня кормит
Вера Юткина
Доброй ночи, люблю, я изначально выбирала профессию которая мне была интересна, но когда я пришла работать у нас заработная плата вместе с авансом была 85 рублей, это 1986 год.