Прочие социальные темы
На каком сайте можно найти список фамилий погибших польских солдат с 1939 г. в Катынь? ? Я нигде не найду!??
Где можно найти это в интернете???
Такие списки есть, но они засекречены, и вы их нигде не найдёте.
В 1994 г. Службой безопасности Украины был найден и передан Польше т. н. «Украинский Катынский список» , документ, в котором содержались фамилии 3435 польских граждан, расстрелянных НКВД на территории УССР. Большинство польских и белорусских исследователей сталинских преступлений считают, что должен быть и аналогичный «Белорусский катынский список» , в котором содержатся фамилии около 4 тысяч польских граждан, расстрелянных в БССР.
Таких списков скорее всего нет!
есть на польских сайтах в том числе и на русском языке тоже.
ищи книгу памяти той области где они погибли ...книга есть в электронном виде
А была ли катынь вот вопрос вопросов
см. илюхина война мальчик это так... следи за моей мыслью...
В среду, 8 мая 2013 года, в Варшаве состояласьпрезентация очередного тома из серии «Индекс репрессированных» , выпущенного НИПЦ «Мемориал» (Москва) совместно с польским неправительственным Центром КАРТА, – «Убиты в Катыни» (алфавитный список 4415 польских военнопленных Козельского лагеря НКВД, убитых в апреле-мае 1940 г. ; составлен по советским, польским и немецким источникам).

Что интересно, солдат в Катыни и не было. Только офицеры.
таких списков нет, в 39 году все были живы
Боюсь, что точного списка нигде не найдете! А вот почему стоит дата 39 год? Разве в Катыни уже тогда расстреливали?
Это которых Иван Сусанин в болоте утопил? Так то-ж раньше было...
1. 1940г.
2. солдат распустили по домам вроде. а офицеров расстреляли.
Посмотрите, может на сайте "Мемориал" есть.