Прочие социальные темы
Что для вас означает слово "лузер"?
Неудачник или свободный от предрассудков человек?
Полный неудачник, по мнению общества, т. е. тот, кто не хочет быть таким как большинство и думает по своему, но ведь это путь сложный, поэтому таким людям бывает не везет
Конечно неудачник....
Расхожий Штамп навешиваемый на чаловека. Любого считающего себя сегодня пупом земли, завтра могут списать в лузеры.
Эти люди считали себя «небожителями» . Казалось, они могут позволить себе все. Но грянул кризис, и выяснилось, что это далеко не так.
Известно уже о четырех самоубийствах среди топ-менеджеров российских фирм. 16 января в Нижнем Новгороде произошло пятое.
Владелец торговой сети «Интермода» (одежда люксовых брендов) Сергей Поляков в 9.30 утра приехал в магазин, прошел в свой кабинет, влез на стол и перекинул через потолочную балку веревку из альпинистского снаряжения - толстая деревяшка будто нарочно была спроектирована под стеклянным сводом.
Напрасно подчиненные ждали начала планерки.. .
Когда взломали кабинет, нашли труп в петле и записку, адресованную двум сыновьям, маме и жене: «Простите меня, близкие. В настоящий момент отдать кредиты нет возможности. Прощайте» .
....
ЧЕРНЫЙ СПИСОК
14 января в Москве застрелился владелец билетного концерна «Соби» Владимир Зубков. В предсмертной записке он объяснил, что не смог погасить 100-миллионный кредит.
Перед Новым годом в Санкт-Петербурге пустил пулю в голову владелец фармацевтической компании «Генезис» и сети аптек «Первая помощь» Алексей Хромов: его дела хромали уже несколько лет, а теперь, в кризис, по некоторым данным, окончательно взяли за горло кредиторы. Совладелец «Генезиса» Владимир Григориади сбросился с 16-го этажа еще в сентябре.
При странных обстоятельствах осенью в Екатеринбурге скончался крупнейший ресторатор Александр Доронин (ООО «Ресторан «Большой Урал» ; официальный представитель «Баскин Роббинс») . На теле не было признаков насильственной смерти, но в кармане лежала записка, в которой, по выражению представителя органов, ресторатор обвинял «всех» .
24 декабря в туалете Горьковского автозавода повесился директор по персоналу Анатолий Емелин. По одной из версий, честный и совестливый человек не выдержал грядущих на
ГАЗе гигантских сокращений: только официально объявлено об увольнении 1200 человек. Многие, кому указали на дверь, рыдали прямо в цехах, к ним вызывали психологов.
http://topnews.ru/media_id_5476.html
....
ЧЕРНЫЙ СПИСОК
http://topnews.ru/media_id_5476.html
neudachnik
loser - переводиться как неудачник. И при чем тут вообще предрассудки?
По моему это означает неудачник.
неудачник
looser (с англ. ) - проигравший, неудачник.
А вот наверное себя многие лузеры считают свободными от предрассудков людьми. Это их дело, но наше мнение обьективнее ; )