Дефолт - это невозможность выплаты внешних долговых обязательств. Долг у России мизерный, так что вряд ли он будет.
А вот экономический кризис будет, собственно, он уже есть.
Думаю, рубль в ближайшие месяцы стабилизируется, но вот поднимется ли? Хочется в лучшее верить, но это не факт.
Прочие социальные темы
так будет или не будет дефолт в январе феврале 2015 года?
Не беги впереди поезда -задавит...
а нам-то что?
Если вы про дефолт или иначе, банкротство России, то не будет.
У кого?
нам то что
Вадим Мухаматзянов
вы на луне живете? лунным камнем платите за еду?
При будущей гиперинфляции дефолт уже не потребуется.
Если только дефолт доллара.
Вадим Мухаматзянов
удоллара уже 200лет дефолт особенно в 98 думай что пишешь
будет
БУДЕТ ЛИ ДЕФОЛТ В РОССИИ В 2015 ГОДУ?
На самом деле если проанализировать ситуацию без лишних эмоций, то станет понятно, что российская экономика сильна сегодня как никогда. Да, у нас есть свои проблемы, есть определенные сложности. Но говорить о дефолте - нет никакого смысла, так как в обозримой перспективе это крайне маловероятно. Итак, с точки зрения иностранных экспертов, экономика России находится в хорошем состоянии. У нас низкий государственный долг, профицит бюджета, а в этом году еще налоги на труд принесли в казну больше денег, чем нефтегазовая отрасль. Наша экономика становится все более диверсифицированной. Имеются государственные программы, направленные на развитие высокотехнологичных проектов. Например, федеральная программа технопарков. Россия тратит много денег на перевооружение армии, постепенно поднимаются зарплаты государственных служащих. А теперь давайте разберемся, что мешает России развиваться: - разрыв экономических связей с Украиной; - экономические санкции ЕС, США из-за украинского кризиса; - ослабление спроса из-за замедления экономики и перекредитованности населения; - дефицит пенсионного фонда; - низкая производительность труда; - старение населения (сокращение числа трудоспособных и экономически активных лиц). Однако ослабление связей с Украиной стимулирует импортозамещение собственным производством. Санкции США и ЕС носят скорее декоративный характер, а уменьшение количества трудоспособных граждан приведет в итоге к падению безработицы, а также к росту производительности труда и заработной платы. Иными словами, даже имеющиеся негативные факторы не смогут довести Россию до дефолта в 2015 году.
Вадим Мухаматзянов
значит будет
Не надо