Прочие социальные темы

Ефим, Сеня, Тимоша, Емельян, Артём, Егор--имена прислуги и кучеров, зачем их давать детям?

Михаил Ромадин
Если крестить детей будете, то Святки вам в руки.. А то батюшка даст ребёнку крещёное имя, а оно может не совпасть с Вашим..
Камол Мухаммадиев
Лучший ответ
Кухарка
Марина Львовна Новикова
(диалог-перевертыш)

Он
На кухне стоит скороварка.
В ней тухлая утка лежит,
А рядом рябая кухарка,
Ошпарив колени, визжит.
На примусе пахнут котлеты,
В газете сардельки гниют.
За стенкой смешные куплеты
Соседи на свадьбе поют.
Но громко стенает кухарка,
Ошпарив колени свои.
А утка лежит в скороварке,
И нету на свете любви!

Она
На кухне стоит сковородка.
На ней золотистый омлет,
А рядом кухарка-красотка,
Смеясь, напевает куплет.
Духов аромат утонченный,
В газете – ромашек букет.
За стенкою – плач похоронный:
Скончался бедняга сосед.
Но громко смеется красотка,
Забыв про печальную весть.
Плевать на омлет в сковородке!
Любовь она все-таки есть!

Он
Красотка увянет на кухне,
Погаснет в желудке омлет,
Изящные пальцы распухнут,
Засохнет в газете букет.
Лишь марш отзвучит похоронный –
Заявится новый сосед
С гитарой своей электронной
И целой коробкой кассет.
Он будет служить в жилконторе,
Культсектором руководить,
Окурки плевать в коридоре
И женщин нетрезвых водить.
О прошлом вздыхает кухарка –
Пропало – зови, не зови…
Не выпорхнет из скороварки
Протухшая утка любви.

Она
Мой друг, Вы по-своему правы.
Красотка увянет, увы!
Но время бесстрастно и, право,
Состаритесь с нею и Вы.
Так будет. Пока же на кухне
Красотка готовит омлет,
И утка еще не протухла,
Не вянет в газете букет.
Вы молоды оба – дерзайте!
Чтоб было, что вспомнить потом,
На площадь соседа въезжайте, А утку съедите вдвоем!
Милль пардон, мадемуазель, за нашу серость. Куды ж это нам, сиволапым, да супротив Вас...
ты нам не указ... вот сама и рули у себя в доме
Михаил Ромадин я не указываю, а спрашиваю, разные глаголы
Юрий Беседин Все имена где присутствует буква "Ф" - греческого происхождения. Артем, Егор (Георгий) Тимофей, Емельян - все имена иностранные. Раньше давали имена по святцам. В какой день ребенка крестили или родили, так и называли, именем святого который был именинник в этот день. Знать тоже так же как вы, брезговала "именами простолюдинов" и называла детей иностранными именами. Но крестили-то их, то есть давали настоящее имя, по тем же святцам так же, Тимофеями, Артемами и Прасковьями...
прислуги? Вы умом тронулись
Михаил Ромадин Здесь можно задавать любые вопросы, а умом я не тронулась. Во многих произведениях русской литературы, именно такие имена у прислуги и сапожников и кучеровВот и удивительно, что имена связаны с прислугой...
Совершенно незачем. Вот самое известное имя прислуги, описанное в мировой литературе - Санчо. Александр т. е. Зачем давать детям такое неблаголепное имя прислуги? Недоумение и растерямс.
Алекс Аглаюн
Михаил Ромадин Кстати, Санчо не Александр.. Если Вы имели ввиду Дон Кихота
Кто заставляет. не давайте.