Прочие социальные темы

Когда жилось лучше? Сейчас или в СССР? Ваше мнение.

В СССР. Все смеялись и пели, как дети...
Алексей Нестеренко
Лучший ответ
Конечно
в СССР )
СССР во была свобода получил получку 100 рублей и вожно проехать было всю страну вдоль и поперек
Аружан Куралбекова Вот это ты классно подметил - мы с ребятами в 84 году за 90 рэ всю прибалтику, Белоруссию и Украину проехали...
так смотря кто как жил
Андрей Лучка
Чтоб ответить на этот вопрос достаточно, например, сравнить права и гарантии человека Труда в СССР с нынешними реалиями, сравнить бесплатную медицину и доступность высшего образования в Советском Союзе с сокращением медиков и реформой образовательной системы в РФ, сравнить социальные гарантии, декларированные Конституцией СССР 1977 года, с теперешними и т. д.
Олег Литасов
В СССР однозначно.
ОЧЕНЬ трудно сказать... Просто во времена СССР мы были молоды. Но тогда научный калькулятор стоил 120-150 рублей, а сейчас 500 + 90 - с доставкой на дом.
Илья Илья
Alina Butterfly а сколько, интересно стоил калькулятор при Петре первом..?
Основной массе населения - однозначно в СССР. А вот ворам всех уровней и мастей - сейчас.
Марія Хромишин
Умным всегда хорошо, жаль только внуки
Не увидят страну в которой все лучшее было детям
Turar Mirali
Марина Шатохина ну далеко не всегда.... есть такая поговорка - горе от ума !
Сейчас. Назад в СССР не хочу. Очереди - ну их.
в СССР было проще.., зато сейчас - смешнее..!
Евгений Петров
или
Лучше - хуже, это личные, индивидуальные восприятия реальности.
мне лично кажется обстановка вокруг была хуже.... хотя многие говорят, что при СССР лучше. Я жил в последние годы СССР и вспоминать особо не хочется.
Однако даже в Прибалтике замечают, что в СССР жили лучше, чем сейчас в ЕС !
Повторюсь, что знаю СССР только по последним годам существования.
В СССР было одна огромная ошибка - рушили церкви.
Юрий Иванов
Евгений Шелемовец Последние годы - это диверсия Горбачева.
Сейчас, конечно. У каждого машина, квартира, мобильная связь и интернет, бесплатные, отличные фильмы и зрелищные передачи, нет проблем с продуктами, не страха перед властью... Сейчас жить да жить! Но Украина волнует...
Марянка Палько
В России и в СССР вегда плохо жили
Санёк Red Родились бы вы в 50-х годах, вы бы так не говорили.
Нельзя однозначно сказать - при СССР был дефицит товаров, сейчас дефицит денег.
В СССР
Вл
Влад
СССР
СССР оплот мира, безопасности и дружбы народов. СССР был создан для людеи и политика СССР все время доказывала это не словам а делом.
Сейчас, конечно. В СССР были свои плюсы, но минусов было больше.
Начните уже жить, хватит выискивать лучшее место в прошлом.
В СССР
Валера Шемякин Например система ПТУ на полном гос обеспечении. Одежда, общага, стипендия, бесплатные обеды.
Деньги получали все а не только депутаты госдумы. Если рубль полновестный советский прировнять к 1000 деревянных, то зарплатка средняя была 120-140 рэ. И у всей страны.
никогда
Mr. Rus
кому то видать жилось в СССР ну очень плохо раз решили все взорвать и подарить Западу
Denis Borodin
В СССР.