Прочие социальные темы

Законна ли была проституция в дореволюционной России?

Jenya Lee
Из Правил содержательницам борделей, утвержденных министром внутренних дел 29 мая 1844 года:
1. Бордели открывать не иначе как с разрешения полиции.
2. Разрешение открыть бордель может получить только женщина от 30 до 60 лет, благонадежная.
8. В число женщин в бордели не принимать моложе 16 лет...
10. Долговые претензии содержательницы на публичных женщин не должны служить препятствием к оставлению последними бордели...
15. Кровати должны быть отделены или легкими перегородками, или, при невозможности сего по обстоятельствам, ширмами...
20. Содержательница подвергается также строгой ответственности за доведение живущих у ней девок до крайнего изнурения неумеренным употреблением...
22. Запрещается содержательницам по воскресным и праздничным дням принимать посетителей до окончания обедни, а также в Страстную неделю.
23. Мужчин несовершеннолетних, равно воспитанников учебных заведений ни в коем случае не допускать в бордели
Андрей Четвергов
Лучший ответ
Да. Дома терпимости проверяли полицейские, проституток осмаривал врач.
Ярослав Климов
Здесь подробные статьи с иллюстрациями: http://fishki.net/1610901-kak-rabotali-publichnye-doma-v-carskoj-rossii.html
http://www.liveinternet.ru/community/camelot_club/post375042915/
Не бойтесь, ссылки проверенные, спама и вирусов - нет. Ну и конечно же, анекдоты в тему.
1) Пенсионер, проходя мимо проститутки, стоящей на улице, бросает на неё мимолётный взгляд, и тут она ему говорит:
- 50 баксов с презервативом, 100 баксов без презерватива.
Пенсионер, ехидно:
- Я тебе дам 200 баксов, если ты сумеешь мне его надеть!
2) Идёт бабка по улице вечерком. Вдоль дороги, под фонарями, стоят проститутки. Бабка их спрашивает:
- Девоньки, а чегой вы тут стоите?
- А мы за селёдкой, сейчас должны подвезти - отвечает смущенная девица.
- Мне тоже селёдочки надо, милые, с вами подожду... "- молвит старушка. Тут подъезжает полиция, арестовывает проституток, мент спрашивает у бабки:
- Ну а ты-то старая, чего тут стоишь? На что бабуля отвечает:
- Дак охота же солёной головки пососать!
3) Чувак снял проститутку и привёл домой. Она и говорит:
- Я сделаю всё, что захочешь за 20 долларов, если ты выразишь
своё желание всего тремя словами! Парень протягивает
ей двадцатку и говорит:
- Сделай генеральную уборку!
4) Разбито сердце, как бокал,
И смысла нет в дальнейшей жизни!
Я пригласил тебя на бал,
А ты сказала: "Час - три тыщи".
да
Достаточно почитать "Яму" Куприна, там о домах терпимости в царское время очень подробно описано.
*T
*** Talaigul4Ik** *_*